Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Дональд Трамп заявил о кризисе в Европе
Мир
Захарова назвала слова Зеленского в адрес РФ свидетельством распада его личности
Мир
Sky News сообщил о возможном исключении экс-принца Эндрю из престолонаследования
Спорт
Ларионов отлучился по делам и не сможет присутствовать на матче с ЦСКА
Спорт
Польской шорт-трекистке рассекли лицо коньком в четвертьфинале ОИ-2026
Мир
В раде назвали сроки президентских и парламентских выборов на Украине
Общество
Киноактер Михаил Синтин умер на 51-м году жизни
Происшествия
В Удмуртии БПЛА ВСУ атаковали объект
Мир
Ульянов сообщил о координации Москвы, Пекина и Тегерана по иранской ядерной проблеме
Общество
В ЛДПР предлагают предоставлять отпуск родителям и их детям-участникам СВО одновременно
Общество
Путин расширил права ветеранов СВО и служивших в Сирии на допотпуск
Армия
«Народный фронт» передал 170 автомобилей бойцам СВО ко Дню Защитника Отечества
Армия
Рядовой Заверуха уничтожил атаковавшие экипаж САУ вражеские беспилотники
Общество
Коростелев ответил на предложение порноактрисы провести с ней ночь
Политика
В Госдуме прокомментировали выход Польши из Оттавской конвенции по противопехотным минам
Армия
Жители из Димитрова рассказали о зверствах ВСУ
Общество
Путин подписал закон об отключении связи по требованию ФСБ

Депутата от КПРФ возмутил баннер благотворительного фонда

0
Фото: ТАСС/Владимир Гердо
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутаты от КПРФ раскритиковали администрацию Владивостока из-за размещения баннера благотворительного фонда «Счастливые дети», который занимается сбором средств для лечения детей с синдромом бабочки. Об этом в понедельник, 30 августа, сообщает РЕН ТВ.

Так, кандидат в депутаты Артем Самсонов и его однопартийцы посчитали, что место, где разместили баннер, не предназначено для благотворительности, а исключительно для предвыборной агитации.

При этом в регионе детей с указанным заболеванием не больше 30, но каждую неделю на лечение им требуются десятки тысяч рублей.

В частности, Линетта является самым известным ребенком-«бабочкой» в Приморье. У девочки буллезный эпидермолиз — ее кожа от любого прикосновения рвется до кровавых ран. Линетта стала амбассадором благотворительного фонда. Баннеры с ней развесили по городам Приморья, именно это не понравилось депутатам, которые до этого занимали рекламную площадку.

«Ну сняли вы баннер, молодцы. Да подавитесь вы этим баннером. Люди придут и проголосуют за нас, реальных кандидатов, а не за вас, трусливых <…>», — заявил кандидат в депутаты от КПРФ Геннадий Шульга.

Журналисты телеканала пообщались на эту тему с президентом благотворительного фонда «Счастливые дети» Светланой Агламоглановой. Женщина рассказала, что за сутки до этого интервью неизвестные звонили ей с угрозами.

«<…> Это глупо — вмешивать больных детей, которые в муках живут, в такую ерунду. Это очень низко и подло. Я даже этих людей ни разу не видела. Даже когда сборы идут, никто никогда не участвует — ни один политик. А перед выборами устраивать эту гонку на детях я не позволю», — сказала Агламогланова.

Она обратилась в полицию. До появления угроз женщина отказывалась давать интервью. Однако теперь репутация фонда оказалась под угрозой из-за политических интересов.

Отмечается, что на том же столбе так и осталась висеть агитка коммунистов, что указывает на отсутствие политической дискриминации. Правда, там отсутствует фото кандидата Самсонова, который и ранее оказывался в центре скандальных историй.

После огласки случившегося приморские коммунисты решили замять ситуацию и помогли фонду с деньгами — перевели 5 тыс. рублей. Общественники вернули эти деньги обратно.

28 августа в Азове Ростовской области группа местных жителей во главе с кандидатом от КПРФ Станиславом Потаковым попытались закопать яму, якобы предназначенную под установку вышки 5G. При этом на самом деле на участке велись археологические раскопки, а об установке вышки не было никакой информации.

Читайте также
Прямой эфир