Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В академии СБУ заявили о планах отправить курсантов на фронт
Мир
Axios узнал об онлайн-конференции Трампа, Зеленского и лидеров ЕС 27 декабря
Общество
В Петербурге силовики пресекли деятельность проукраинской секты
Спорт
СКА выиграл у минского «Динамо» со счетом 4:1 в матче КХЛ
Общество
Отец Блиновской рассказал о состоянии дочери в колонии
Общество
Путин обсудил с Совбезом РФ дополнительные меры развития ИИ в интересах обороны
Авто
МВД разработало поправки в правила сдачи экзамена на права
Мир
Рябков заявил о сохранении риска ядерного конфликта
Здоровье
Нарколог Холдин развеял миф о средствах от похмелья
Мир
В США владелец компании выписал сотрудникам премию по 35 млн рублей
Общество
Росреестр заявил о намерении регулировать риелторскую деятельность в 2026 году
Мир
Миндич заявил об отсутствии контактов с Зеленским
Мир
Нетаньяху объявил о признании Республики Сомалиленд независимым государством
Мир
В Венгрии прокомментировали призыв Вебера направить немецких военных на Украину
Общество
Жителей Крыма предупредили о начале информационной атаки со стороны Украины
Мир
Рябков указал на желание России видеть Украину дружественной страной
Общество
Народную артистку РФ Веру Алентову похоронят 29 декабря на Новодевичьем кладбище

На форуме «Армия-2021» представили новый пистолет-пулемет ППК-20

0
Фото: ak.kalashnikovgroup.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Группа компаний «Калашников» (входит в госкорпорацию «Ростех») разработала пистолет-пулемет ППК-20, предназначенный для летчиков Воздушно-космических сил (ВКС) России. Оружие впервые представили в воскресенье, 22 августа, на международном военно-техническом форуме «Армия-2021».

Заместитель генерального директора «Калашникова» по специальным проектам Денис Фисенко рассказал, что пистолет-пулемет успешно прошел испытания, адаптирован к носимому аварийному запасу, его также можно использовать в кабине самолета.

ППК-20 имеет телескопический приклад для стрельбы с левого и правого плеча, калиматорный прицел, планку Пикатини, инфракрасный луч, уточнил Фисенко.

Испытания ППК-20 были проведены в государственном летно-испытательном центре Минобороны в Ахтубинске. Они показали возможность размещения его в катапультном кресле, продолжаются испытания для оценки эффективности внесенных изменений.

При положительной оценке испытаний «Калашников» готов приступить к производству пистолетов-пулеметов. По словам Фисенко, ППК-20 обладает значительным экспортным потенциалом.

В феврале в группе компаний отмечает, что новейший пистолет-пулемет ППК-20 был создан на базе уже знакомого пистолета-пулемета «Витязь-СН». Отличия, как отмечалось, заключаются в том, что у ППК-20 переработанный ударно-спусковой механизм и более современный приклад в отличие от «Витязя».

Тогда также сообщалось, что поставки пистолета-пулемета ППК-20 могут начаться в 2021 году.

Читайте также
Прямой эфир