Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Очевидица теракта в «Крокусе» рассказала о переосмыслении ценности жизни
Армия
Весенний призыв в России начнется 1 апреля
Недвижимость
В Москве спрос на элитные квартиры больших площадей за два года удвоился
Происшествия
В Челябинской области женщина погибла в ДТП с минивэном
Мир
Туск заявил о переживании Европой предвоенной эпохи впервые с 1945 года
Мир
В США ужесточат контроль над нелегальными мигрантами после убийства студентки
Спорт
Захарова предрекла уничтожение олимпийского движения главой МОК
Недвижимость
Эксперт рассказала о трендах в планировке и интерьере частного дома
Экономика
Лихачев сообщил о заказе дополнительно 15 плавучих энергоблоков у «Росатома»
Политика
В Госдуме указали на воинственную риторику НАТО из-за давления США
Общество
Система санитарного контроля РФ помешала завозу шести опасных инфекций за год
Экономика
Экономист предрек рост упущенных доходов иностранных компаний после ухода из РФ
Происшествия
Под Волгоградом мужчина скончался после того, как съел самый острый перец в мире
Мир
Минэнерго Украины сообщило о массированной атаке на энергообъекты страны
Спорт
Глава МОК Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду
Экономика
Новак сообщил о запуске первой очереди «Арктик СПГ – 2»

Опрос показал желание 80% россиян бросить работу и стать блогерами

0
Фото: Depositphotos.com/pressmaster
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Около 80% россиян, которые никогда не вели блоги профессионально, хотели бы бросить основную работу, чтобы стать блогерами. Такие данные показало исследование платформы по работе с блогерами Perfluence и аналитического агентства Research Me, результаты которого 18 августа есть в распоряжении «Известий».

Более половины из желающих стать блогерами — это россияне в возрасте от 16 до 24 лет, из них 73% — женщины. Кроме того, положительно о блогерах высказались мужчины старше 45 лет — они видят в блогерстве перспективу перед другими профессиями.

При этом на вопрос, сколько россияне хотели бы зарабатывать на ведении блогов, 39% ответили, что хотели бы зарабатывать не менее 100 тыс. рублей в месяц, 26% не согласятся работать блогерами, если доход не будет превышать 200 тыс. рублей.

«25% опрошенных [отметили, что], чтобы решиться уйти с основной работы, нужно зарабатывать на блогерстве от 500 тыс. до 1 млн рублей. Только 10% опрошенных достаточно зарабатывать на блоге 50 тыс. рублей», — показали результаты исследования.

Среди тех участвующих в опросе, кто уже ведет блоги, 70% совмещают эту деятельность с основной работой. Для остальных опрошенных блог — основной источник заработка. Большая часть блогеров среди опрошенных — люди в возрасте от 25 до 35 лет (35%).

Также 42% респондентов рассказали, что перспективной площадкой для развития блога считают Instagram. Другие 30% высказались в пользу TikTok, 19% — в пользу YouTube, 9% — Twitter.

«С 2018 года мы наблюдаем кратный рост не только по количеству блогеров в России, но и по объемам бюджетов, которые рекламодатели хотят вкладывать в продвижение с помощью инфлюенсеров. Блогер сегодня — это полноценная профессия, фактически «пятая власть», которая в ближайшие пять лет вытеснит и заменит своим влиянием современные медиа. Поэтому мы изучаем не только отношение к блогерству как к профессии, но и ее влияние на формирование современных трендов в обществе», — комментирует Кирилл Пыжов, сооснователь платформы Perfluence.

Днем ранее исследование, проведенное платформой онлайн-рекрутинга hh.ru, показало, что более половины (63%) опрошенных представителей рабочего персонала хотели бы сменить вид деятельности.

Согласно его результатам, четыре из пяти представителей рабочего персонала недовольны своей зарплатой, при этом среди административного персонала доля недовольных выше всего — 84%.

Прямой эфир