Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bloomberg сообщило об отказе ЕС ускорить выделение Украине кредита на €90 млрд
Армия
Россия за сентябрь освободила 1301 кв. км территории в зоне СВО
Мир
Путин призвал брать пример с Индии с ее разнообразием и единством
Мир
Европейским компаниям вернут их активы в РФ при благоприятном сценарии
Мир
Российский лидер поддержал трехстороннюю встречу с США и Китаем
Мир
В МИД России заявили о новых террористических проектах Киева на средства ЕС
Мир
ООН согласилась с Путиным о необходимости реформы организации
Мир
Нейтральный статус Украины остался среди целей России
Общество
Средства ПВО за день сбили 227 беспилотников ВСУ
Мир
Рогов заявил о забытых президентом Австрии русских корнях
Мир
Главы МВД земель Германии отказались от принципа единогласия
Армия
ВС России поразили в Черном море судно с грузами для ВСУ
Мир
Президент РФ рассказал о желании Запада «доразвалить империю» в лице России
Авто
Компания JAC вернула пикап T8 Pro на российский рынок
Мир
Президент РФ заявил о наплевательском отношении НАТО к обещанию о нерасширении
Мир
Путин подчеркнул готовность России отвечать зеркально в Мировом океане
Авто
Стоимость замены шин осенью 2026 года стабилизировалась
Мир
Европейцы фразой «так получилось» объясняли Путину госпереворот на Украине

Военные РФ продолжили патрулирование в сирийской Алеппо

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военнослужащие России продолжили патрулирование на территории сирийской провинции Алеппо. Об этом во вторник, 10 августа, сообщили в российском Министерстве обороны.

Главная особенность патрулирования в Алеппо заключается в том, что российская техника двигается не только по асфальту, но и по гравийке, где, вероятно, сохранились спящие ячейки незаконных формирований.

Колонна преодолевает ключевые точки маршрута, однако сам путь меняется на постоянной основе, что обусловлено соображениями безопасности.

«Флаг РФ является гарантом безопасности в зоне ответственности, что не дает боевикам возможности проводить какие-либо провокации», — рассказал представитель военной полиции вооруженных сил РФ в Сирии Максим Булатов.

Остановки, как правило, осуществляются на блокпостах, где собираются данные о соблюдении боевиками режима прекращения огня.

Отмечается, что в качестве главной точки на маршруте патрулирования выступают оборонительные позиции сирийской армии.

Совместные усилия позволили добиться главного, а именно возвращения беженцев на север Сирии. Еще в прошлом году половина домов на этом маршруте пустовала, в то время как сейчас в каждом из них протекает жизнь.

16 июля российские военные доставили продовольственные наборы в населенный пункт Аль-Карамма в сирийской провинции Алеппо. Деревня серьезно пострадала за последние годы, боевиков отсюда удалось изгнать только в 2020 году.

Читайте также
Прямой эфир