Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Медведь напал на людей в тайге в Иркутской области

0
Фото: Pixabay
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Медведь напал на двух человек в тайге в Иркутской области. Об этом во вторник, 3 августа, сообщается на сайте регионального ГУ МВД России.

Отмечается, что двое лесников в тайге в 20 км от поселка Подволочного вблизи реки Илим в Усть-Удинском районе Прибайкалья столкнулись с агрессивным медведем. Хищник травмировал ногу одному из мужчин. Второй лесник сообщил о произошедшем в полицию и доставил пострадавшего к машине, которая находилась в более чем 2 км от места случившегося. После этого он передал напарника фельдшеру населенного пункта.

По данным сайта kp.ru, пострадавший получил рваные раны ноги и перелом бедра.

Медик оказал помощь 42-летнему пострадавшему. Каким образом им удалось отбиться от хищника, пока неизвестно, так как связь с мужчинами нестабильная. Как уточнили ТАСС в МВД, мужчины являются сотрудниками государственного предприятия, которое занимается геодезическими работами.

В настоящее время решается вопрос об эвакуации раненого, а также о прибытии следственно-оперативной группы к месту инцидента, которое находится на труднодоступном участке в более чем 200 км от райцентра.

Ранее в 2021 году в регионах Сибири произошло несколько случаев нападения медведей на людей. В июне в природном парке «Ергаки» в Красноярском крае медведь напал на туристическую группу, в результате чего погиб 16-летний подросток, еще один человек пострадал.

В июле там же хищник напал на группу московских туристов, погиб 42-летний мужчина. Позже сообщалось, что в Красноярском крае в природном парке «Ергаки» был убит медведь, который, предположительно, ранее напал на туристов. В тот же день по факту гибели туриста от лап медведя было возбуждено уголовное дело.

Читайте также
Прямой эфир