Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Кремле указали на большой интерес к пресс-конференции Путина
Авто
Аналитики подсчитали число автоновинок России в ноябре
Авто
Московских водителей в 2025 году оштрафовали на 10 млн руб. за помехи трамваям
Мир
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло на севере Японии
Мир
В Кремле сообщили о продолжении контактов Москвы и Вашингтона
Армия
Средства ПВО сбили 15 украинских БПЛА над регионами России
Общество
Путин предложил направить средства от штрафов на общественный транспорт
Происшествия
Система ПВО сбила несколько воздушных целей над Белгородской областью
Мир
На северо-востоке Японии зафиксировано цунами высотой 40 см
Экономика
Мишустин заявил о росте ВВП России на 10% за последние три года
Мир
Шойгу прибыл во Вьетнам для переговоров с военно-политическим руководством
Мир
Глава МИД Польши созвал экстренное совещание Совета стран Балтийского моря
Общество
В России планируют возвести свыше 100 млн кв. м жилья до конца года
Общество
Бизнесмен Ебралидзе получил новый срок в колонии за уклонение от уплаты налогов
Общество
ВККС не продлила полномочия Петру Серкову
Интернет и технологии
Путин поручил обеспечить финансирование нацпроектов технологического лидерства
Происшествия
Один человек погиб в результате ДТП на Киевском шоссе в ТиНАО

В Москве назвали наиболее часто эвакуируемые машины за неправильную парковку

0
Фото: АМПП
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Автомобили KIA в 2021 году стали лидерами по эвакуации за нарушение правил парковки. Об этом 2 августа «Известиям» сообщили в ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП).

Отмечается, что с начала года на спецстоянки в Москве за нарушения правил остановки и стоянки было эвакуировано около 116 тыс. автомобилей. Топ нарушителей возглавили машины марки KIA — их было эвакуировано 8 тыс.

В число автонарушителей также попали Hyundai (7265), Volkswagen (6189), Toyota (5196), Nissan (4969) и Mercedes-Benz (4812).

В ведомстве напомнили, что в случаях, если машины припаркованы в неположенных местах, например на тротуарах, пешеходных переходах, под запрещающими знаками или на местах для инвалидов без соответствующего разрешения, их по решению инспекторов ГИБДД или МАДИ перемещают на спецстоянки эвакуаторами «Московского паркинга».

В АМПП также напомнили, что эвакуация проводится вне зависимости от стоимости автомобиля. Так, с начала лета на спецстоянки «Московского паркинга» попали около 700 люксовых автомобилей. Чаще всего среди премиальных машин на спецстоянки перемещали Mercedes, Porsche, BMW, Lexus и Land Rover.

На спецстоянку могут попасть также автомобили без номеров. По данным на начало июля, с начала 2021 года в столице было перемещено 1122 таких транспортных средства. Топ перемещаемых марок возглавила BMW, далее следуют Mercedes-Benz, Kia, Toyota, Hyundai, Škoda и Volkswagen.

В АМПП отметили, что автомобили без номеров или с нечитаемыми номерами перевозят на специальные стоянки из соображений безопасности, поскольку такие транспортные средства могут находиться в угоне или использоваться в преступной деятельности.

Читайте также
Прямой эфир