Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 172 украинских БПЛА в небе над территорией России за ночь
Спорт
Вратарь Кабо-Верде Возинья признан лучшим игроком матча с Испанией на ЧМ-2026
Общество
В Москве в возрасте 90 лет умерла Людмила Хворостовская
Мир
Трамп опроверг информацию о намерении США предоставить Ирану $300 млрд
Общество
Синоптики спрогнозировали грозу и до +17 градусов в Москве 16 июня
Общество
Скончался создатель синтезатора «Поливокс» Владимир Кузьмин
Мир
В Британии сообщили о плане предоставить Украине обогащенный уран на $280 млн
Мир
ФИФА разрешила Трампу вручить кубок ЧМ по футболу победившей команде
Мир
Хоккеиста «Спартака» Александра Гальченюка внесли в базу «Миротворца»
Мир
CNN сообщил о гибели восьми членов экипажа бомбардировщика B-52 в Калифорнии
Спорт
У российских юниоров появился флаг на сайте Международного союза конькобежцев
Мир
Запад одобрил репрессии Пашиняна против оппозиции
Мир
Убитым в Польше россиянином оказался 44-летний художник Скрепецкий
Происшествия
Три человека пострадали при ударах украинских беспилотников в ЛНР
Происшествия
На промышленном объекте в Ярославской области произошло возгорание
Спорт
Сборная Испании сыграла вничью с командой Кабо-Верде в матче ЧМ-2026
Мир
В Калифорнии потерпел крушение стратегический бомбардировщик B-52 Stratofortress

В Башкирии полицейские обнаружили нарколабораторию

0
Фото: МВД России
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Нарколабораторию по изготовлению синтетических наркотиков обнаружили в Башкирии. Об этом сообщила в среду, 28 июля, официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Полицейские установили, что злоумышленники изготавливали мефедрон в нарколаборатории, расположенной в частном доме на территории города Нефтекамска», — цитирует ее «МВД Медиа».

После этого наркотики продавались покупателям через интернет-магазин в так называемом теневом сегменте Сети.

При поддержке сотрудников спецподразделения «Гром» задержаны четверо подозреваемых. В ходе обыска обнаружен самодельный химический реактор, средства связи, оборудование для вакуумной упаковки товара и многое другое. Правоохранители изъяли 123 кг запрещенных веществ и 887 кг прекурсоров.

В лаборатории могли изготавливать до 15 кг наркотика в день.

«По версии следствия, вещества и оборудование для производства наркотиков фигурантам доставлялись из других регионов посредством транспортных компаний», — сказала Волк.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 210 Уголовного кодекса Российской Федерации. Также им инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 и ч. 2 ст. 228.3 Уголовного кодекса РФ.

20 июля полиция изъяла 1,5 т наркотических веществ из тайника, находящегося в Лисинском сельском поселении Ленинградской области. 16 апреля стало известно, что полицейские в Московской области задержали мужчину, подозреваемого в незаконном производстве мефедрона.

Читайте также
Прямой эфир