Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

«Калашников» передал компанию-разработчика «Бурана» в КТРВ

0
Фото: ТАСС/Артем Геодакян
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Группа компаний «Калашников» передала Научно-производственное объединение (НПО) «Молния», которое является разработчиком космического корабля «Буран», в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ). Об этом сообщили во вторник, 27 июля, в пресс-службе «Калашникова».

«НПО «Молния» передано в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение» в рамках консолидации активов, участвующих в реализации научно-производственного потенциала ракетостроения», — сказали «РИА Новости» в пресс-службе.

НПО «Молния» входило в «Калашников» с сентября 2018 года. В «Калашникове» отметили, что за время управления активом «нам удалось вдвое сократить долг предприятия, а также удвоить его выручку».

«Предпринятые действия позволили не допустить банкротства «Молнии» и вывести предприятие из кризиса. В результате предприятие получило возможность продолжать свою деятельность и начать работу над новыми разработками», — пояснили в пресс-службе.

«Молния» находилась в «Калашникове» с целью не допустить банкротства предприятия. В частности, для этого были заключены мировые соглашения с кредиторами.

НПО «Молния» было создано в 1976 году как головное предприятие по созданию «Бурана». «Калашников» входит в «Ростех». КТРВ, являясь самостоятельной корпорацией, принадлежит государству.

В марте сообщалось, что «Молния» создаст новый аэрокосмический корабль гражданского назначения. Отмечалось, что первый полет в космос, по словам гендиректора предприятия Ольги Соколовой, челнок совершит уже в ближайшие пять лет. Она также уточнила, что полноразмерный макет корабля был представлен в закрытом павильоне на форуме «Армия 2020».

Читайте также
Прямой эфир