Россиянин Рылов стал олимпийским чемпионом в плавании на 100 м

0

Россиянин Евгений Рылов в рамках летней Олимпиады в Токио стал олимпийским чемпионом в плавании на дистанцию в 100 м на спине, завоевав золотую медаль и установив новый европейский рекорд. Об этом во вторник, 27 июля, сообщает «Спорт-Экспресс».

Еще один российский спортсмен Климент Колесников в ходе Олимпиады завоевал серебряную медаль в аналогичной дисциплине.

Результат Рылова составил 51,98 секунд, Колесникова — больше на 0,02 секунды. Третье место занял представитель Соединенных Штатов Райан Мерфи с результатом 52,19 секунды.

Впервые с 1996 года Рылов принес России золотую медаль. Тогда на Олимпиаде, состоявшейся на территории Атланты, две золотые награды выиграли Александр Попов и Денис Панкратов, пишет ТАСС.

Ранее в этот же день, 27 июля, стало известно о том, что спортсмены Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов вышли во второй этап квалификации на Олимпиаде в Токио в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния в 10 м.