Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ оценили перспективы контактов с Евросоюзом
Общество
Похититель собак Пай не признал вину в жестоком обращении с животными
Мир
В Госдуме указали на стратегию борьбы НАТО против РФ
Мир
Лавров напомнил американской стороне о достигнутых в Анкоридже договоренностях
Экономика
Каршеринг предлагают ввести в правовое поле
Спорт
Мексика согласилась принять сборную Ирана на время ЧМ-2026
Общество
В Госдуме выступили за ужесточение мер борьбы с бездомными собаками
Мир
Лавров предупредил США о начале системных ударов РФ по военным объектам Киева
Мир
Посольство РФ в Уганде предупредило россиян о рисках поездок в страну из-за Эболы
Спорт
«Зенит» объявил об уходе защитника Арсена Адамова
Экономика
Разрыв в цене между новостройками и вторичным жильем достиг 90% в ЦФО
Спорт
ХК «Автомобилист» расторг контракт с лучшим бомбардиром сезона
Экономика
Сближение Армении с Евросоюзом может снизить ее экспорт на треть
Армия
Силы ПВО за 12 часов сбили 14 беспилотников ВСУ над регионами России
Мир
Вучич связал замедление переговоров Сербии с ЕС с отказом от санкций против РФ
Спорт
ФК «Милан» сменил руководство после невыхода в ЛЧ
Армия
Гвардии лейтенант Бондаренко в одиночку противостоял атаке FPV-дронов ВСУ

Доля положительных тестов на COVID-19 на Играх в Токио составила 0,02%

0
Фото: Global Look Press/Friso Gentsch
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Из всех тестов на коронавирус, которые взяли на Олимпиаде в Токио с 1 по 23 июля, положительными оказались только 0,02%. О такой статистике сообщил глава пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс.

«Уровень положительных тестов относительно низкий, меры действительно принимаются. С 1 по 23 июля было проведено 170 тыс. тестов, и из них было только 37 положительных случаев, доля — две сотых процента», — заявил Адамс.

Он отметил, что в комитете делают всё, чтобы противостоять распространению инфекции. В подтверждение своих слов глава пресс-службы МОК рассказал, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) похвалила организацию за жесткие антиковидные меры.

«Никакого послабления масочного режима нет. Мы настоятельно просим всех, какой бы статус у вас ни был, носить маску. Для наших японских друзей это очень важно. Мы должны строго действовать согласно руководству, строго соблюдать правила. В оргкомитете почти 100% привиты, у спортсменов [число вакцинированных] меньше», — заключил Адамс.

Ранее, 24 июля, сообщалось, что спортсмены на Играх обязаны носить медицинские маски в тех местах, где этого требуют организаторы, иначе к ним будут приняты дисциплинарные меры.

С 1 июля было выявлено в общей сложности 127 случаев заражения среди иностранцев и японцев, имеющих отношение к проведению Игр, включая спортсменов, персонал и членов делегаций.

Олимпиада и Паралимпиада в Токио должны были состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии COVID-19 соревнования перенесли на год. Они проходят с 23 июля по 8 августа 2021 года без участия иностранных болельщиков. Название Игр — Токио-2020 — сохранено.

Читайте также
Прямой эфир