Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Расчет РСЗО «Град» поразил позиции ВСУ в Днепропетровской области
Происшествия
Еще два беспилотника сбили над Москвой силы ПВО
Мир
Премьер Латвии объяснил ускоренное вступление Украины в ЕС нуждой в ее ресурсах
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +23 градусов в Москве 27 июня
Общество
В Госдуме напомнили о повышении пенсий в июле для одной категории граждан
Спорт
Испания победила Уругвай и выиграла группу Н на ЧМ-2026
Мир
Нетаньяху назвал «ударом по Ирану» рамочное соглашение с Ливаном
Спорт
Сборная Франции разгромила Норвегию в матче ЧМ-2026
Мир
В МИД РФ заявили о стремлении обнулить последствия санкций Запада
Общество
Выпускной на ВДНХ посетили 50 тыс. московских школьников
Общество
Путин поздравил российских выпускников с окончанием школы
Мир
США нанесли удары по целям в районе Ормузского пролива
Общество
Минпросвещения заявило о завершении вывоза детей из «Артека»
Общество
В Общественной палате предложили увеличить возраст молодежи до 40 лет
Мир
Трамп назвал коммунистическую систему самой серьезной угрозой в истории США
Мир
В парламенте Грузии произошла драка депутатов
Общество
Путин утвердил закон о кратном повышении пошлин для мигрантов в России
Сюжет:

Телеметрия на станции в Барнауле временно пропала при запуске модуля «Наука»

0
Фото: РИА Новости/Пресс-служба ГК «Роскосмос»
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На станции в Барнауле во время запуска к МКС модуля «Наука» временно пропала телеметрия. Об этом сообщил 21 июля глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

«Немножко пришлось поволноваться, потому что на Барнаульской станции приема сигнала временно пропала телеметрия, но ЦНИИмаш, ЦУП (Центр управления полетами — «Известия») подтвердил, что идет телеметрический сигнал от самого модуля «Наука», — сказал он журналистам.

Ранее в этот день запущенный с космодрома Байконур российский модуль «Наука» был выведен на околоземную орбиту. Запуск произошел в 17:58 мск с площадки № 200.

В апреле в «Роскосмосе» рассказали, что новый российский модуль станции позволит проводить эксперименты в открытом космосе и даст дополнительную каюту для космонавта. Так, появится порядка 20 мест для установки научного оборудования на внешней поверхности модуля.

Также за счет «Науки» увеличится площадь российского сегмента станции. Кроме того, будут собраны рабочие места с универсальными креплениями для научной аппаратуры, которые позволят легко менять оборудование, необходимое для экспериментов.

Запуск модуля планировался на май 2020 года, но несколько раз переносился.

Модуль «Наука» начали строить в Центре Хруничева в 1995 году как наземный дублер первого модуля МКС «Заря».

Читайте также
Прямой эфир