Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров указал на отсутствие условий для договора РФ с Гренландией и Исландией
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
В мэрии Днепропетровска прошли обыски
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Мир
Россия получила от США проект устава «Совета мира» по Газе
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России

Стихийный мемориал возник на месте смертельного ДТП с детьми в Москве

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На улице Авиаторов в Москве, где 16 июля девушка на иномарке сбила троих детей, образовался стихийный мемориал. Москвичи несут к месту трагедии цветы и детские игрушки.

ДТП произошло в пятницу. Студентка за рулем автомобиля Mazda на пешеходном переходе наехала на троих детей. Самому младшему из пострадавших — девять месяцев, старшему — пять лет. 17 июля пятилетний мальчик 17 июля скончался в больнице от полученных травм. У него диагностировали перелом основания черепа. Также стало известно о смерти второго ребенка — трехлетнего мальчика.

Суд отправил девушку-водителя под домашний арест до 15 сентября. Она обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

В пресс-службе Никулинского суда уточнили, что, по предварительным данным, девушка-водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения. Однако, по данным ТАСС, состояние опьянения экспертиза не подтвердила. Как впоследствии призналась сама предполагаемая виновница, она «сидела в телефоне» и не заметила переходивших дорогу малышей, пишет Федеральное агентство новостей.

Читайте также
Прямой эфир