Боксер Гассиев раскрыл секрет коронного удара
![Известия](https://cdn.iz.ru/profiles/portal/themes/purple/images/favicons/apple-icon-180x180.png)
Удар в печень — один из коронных, простых и надежных. Об этом в пятницу, 16 июля, заявил экс-чемпион мира по версии IBF и WBA Мурат Гассиев РЕН ТВ.
Спортсмен отметил, что сначала нужно накопить силы для того, чтобы в день боя направить их в нужное русло.
Затем в ходе боя необходимо оценить состояние противника.
«У него наливаются глаза. То, что я вижу. Учащается дыхание, начинается небольшая паника», — объяснил Гассиев, как оценить усталость соперника.
После этого, по словам спортсмена, можно приступать к коронному удару.
«И начинаю грузить. В эту сторону. Но тогда он реагируют и закрывает. Но ты не прям в печень, а бьешь сюда спереди, а потом ты показываешь слева и шагаешь. И он думает ты сюда. И наносишь вперед», — рассказал боксер.
Поединок Гассиева с Михаэлем Валлишем за титул чемпиона WBA Asia 22 июля в прямом эфире покажет телеканал РЕН ТВ.
Кроме того, на волейбольной арене «Динамо» в Москве 22 июля встретятся Михаил Алоян и боксер из Танзании Мчанья Йохана. Трансляцию также будет вести РЕН ТВ.