В Минобороны России рассказали об источниках атаки на сайт ведомства
Источник DDoS-атаки, которая была осуществлена на сайт Минобороны России, находится вне пределов страны. Об этом 16 июля сообщили в военном ведомстве.
«По имеющимся к настоящему времени подтвержденным данным, источник атаки на сайт Минобороны России в интернете находится вне пределов Российской Федерации», — сообщили в ведомстве.
В Минобороны страны также отметили, что из-за атаки хакеров программно-техническая инфраструктура сайта не пострадала.
Сайт ведомства всё еще не доступен.
В пятницу стало известно, что официальный сайт Министерства обороны России подвергся DDoS-атаке.
В прошлый раз крупным DDoS-атакам российские ресурсы подвергались во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным 30 июня. Трансляция не прерывалась, однако на качество соединения с звонившими в студию россиянами атаки не повлияли. В «Ростелекоме» тогда сообщали «Известиям», что принимаются оперативные меры блокированию нелегитимных активностей.