Опубликованы кадры момента обрушения в водном комплексе Владивостока
Песков заявил о здоровом образе жизни Путина

Сборная Италии стала чемпионом Европы, обыграв Англию в серии пенальти

0

Сборная Италии встретилась с командой Англии, основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 1:1, однако в серии пенальти итальянцы оказались точнее и вырвались вперед со счетом 3:2. Финал турнира обслуживала бригада арбитров из Нидерландов во главе с Бьорном Куйперсом. Матч финала Евро-2020 проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия).

Счет в матче на 2-й минуте открыла сборная Англии. Своим первым голом за «трех львов» отметился фланговый защитник Люк Шоу, это самый быстрый гол в истории финалов Евро. Итальянцы сравняли счет на 67-й минуте матча. Гол в ворота соперника забил Леонардо Бонуччи, который оказался самым расторопным после подачи с углового и восстановил равенство на табло, переведя игру в экстра-таймы.

В дополнительное время голы ни одна из команд не забила, чемпион Европы определился в серии пенальти, где сборная Италии обыграла англичан. Решающий пенальти в составе команды Англии не смог забить Букайо Сака.

Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, однако из-за пандемии COVID-19 турнир перенесли на этот год. Матчи проходили с 11 июня сразу в нескольких европейских городах, среди которых был Санкт-Петербург. Финальный матч состоялся 11 июля, победителем стала сборная Италии.

Ранее суперкомпьютер дал прогноз на финальный матч Евро-2020. Согласно ему, вероятность победы итальянцев составляла 57,3%. Таким образом был точно предсказан исход матча.