Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

ЦИК заверил списки кандидатов «Единой России» на выборы в Госдуму

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России на заседании в воскресенье, 11 июля, заверила федеральный избирательный список и список кандидатов по одномандатным округам на выборы депутатов Госдумы от «Единой России».

Из постановления комиссии следует, что федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы был заверен в количестве 395 человек. Другим постановлением ЦИК заверил список партии в количестве 219 кандидатов по одномандатным округам.

Кроме этого комиссией на заседании был заверен федеральный список и список кандидатов по одномандатным округам на выборы от КПРФ (федеральный список — 345, по одномандатным округам — 225) и партии «Справедливая Россия — За правду» (федеральный список — 302 человека, по одномандатным округам — 222).

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова на заседании комиссии сообщила, что на выборы депутатов Госдумы выдвинуто уже более 5 тыс. кандидатов.

«На сегодняшний день что мы имеем? 11 политических партий представили документы для выдвижения 3187 кандидатов в депутаты Госдумы», — сказала Памфилова, уточнив, что данные касаются единого избирательного округа.

Она отметила, что по одномандатным округам от 11 партий выдвинуто 1735 кандидатов, еще 122 человека идут на выборы в Госдуму в порядке самовыдвижения.

«Единая Россия» подала в ЦИК документы, необходимые для заверения списков кандидатов, 6 июля. Ранее, 19 июня, съезд партии утвердил списки кандидатов на выборах в Госдуму. За выдвижение федерального списка отдали голоса 649 делегатов, против проголосовали четверо. По одномандатным округам утвердили всех кандидатов большинством голосов.

Так, в пятерку общефедерального списка «Единой России» по предложению президента России Владимира Путина включены министр обороны Сергей Шойгу, глава МИДа Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель центрального штаба «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) Елена Шмелева, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

17 июня Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они пройдут в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.

Прямой эфир