Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Ингушетии эвакуировали 75 человек из-за подтопления в Сунженском районе
Общество
На Ставрополье сотрудница магазина «Магнит» жестоко убила бездомных котят
Мир
Дегтярев отметил широкое спортивное сотрудничество России и Китая
Мир
WP указала на растущую зависимость Израиля от США
Общество
Путин подписал закон о защите исторической правды
Авто
В России упростили порядок отстранения от управления авто в пьяном виде
Общество
ВС России инициировал антикоррупционные иски в отношении судей из Москвы и КЧР
Мир
Археологи нашли 100 золотых украшений возрастом 1,1 тыс. лет в Саудовской Аравии
Общество
ВККС лишила Момотова статуса судьи в отставке
Спорт
Разбитый футболистами «Спартака» Кубок России изготовят заново и передадут клубу
Мир
На Украине указали на растущую депортацию украинцев из ЕС
Мир
Глава МИД Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах по Украине
Авто
В России выросли продажи премиум-автомобилей в апреле
Мир
Захарова заявила о брошенном России вызове
Мир
На Украине сотрудники ТЦК забрали мужчину в военкомат вместе с дочерью
Мир
SHAMAN опубликовал видео у посольства США и рассказал о папке со списком фамилий

Су-27 сопроводил самолет-разведчик ВВС Франции над Балтийским морем

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Кассин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский истребитель Су-27 сопроводил самолет-разведчик Atlantique 2 военно-воздушных сил (ВВС) Франции над Балтийским морем, сообщили журналистам в четверг, 8 июля, в Минобороны России.

Российские средства контроля воздушного пространства обнаружили над Балтийским морем неопознанную воздушную цель, которая приближалась к государственной границе страны.

«Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных сил морской авиации и противовоздушной обороны Балтийского флота», — рассказали в оборонном ведомстве.

Отмечается, что экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как самолет-разведчик Atlantique 2 ВВС Франции.

В Минобороны заявили, что нарушения госграницы РФ допущено не было. А российский самолет выполнял полет в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Ранее в четверг два самолета Су-24 морской авиации Балтийского флота выполняли плановый учебно-тренировочный полет в воздушном пространстве над Балтийским морем.

В Минобороны подчеркнули, что «полет выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств».

В тот же день сообщалось, что пресс-конференция премьера Испании Педро Санчеса и президента Литвы Гитанаса Науседы на базе НАТО в литовском городе Шяуляй была прервана из-за срочного вылета двух истребителей альянса на перехват российского самолета. Во время выступления Науседы прозвучала тревога.

Читайте также
Прямой эфир