Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Верховной раде сообщили о желании около 40 депутатов сложить полномочия
Мир
Свыше 9,6 тыс. гражданских объектов повреждены в ходе атак США и Израиля на Иран
Общество
Суд отказался взыскать 2,09 млн рублей с компании «Джем»
Мир
В Вашингтоне приостановили работу всех аэропортов из-за сбоя оборудования
Общество
Слуцкий предложил ввести электронный документооборот при назначении выплат военным
Мир
Политолог объяснил нежелание стран Залива отвечать на удары Ирана
Армия
Сержант Березин уничтожил рой дронов ВСУ огнем из стрелкового оружия
Мир
Стало известно об отсутствии парашютов в потерпевшем крушение самолете ВВС США
Мир
Суд Армении продлил домашний арест бизнесмену Карапетяну
Мир
На Украине признали провал Зеленского после отказа Трампа от помощи с дронами
Мир
Аракчи назвал неоправданными ожидания Европы после поддержки США в войне с Ираном
Мир
Орбан заявил о невозможности преодоления энергокризиса без энергоносителей из РФ
Мир
Лариджани ответил на критику Хегсета напоминанием об острове Эпштейна
Мир
Госдеп США объявил награду в $10 млн за информацию о лидерах Ирана
Спорт
Вице-президент ФХР рассказал о переговорах о матчах с США и Канадой
Общество
В Москве обновлен суточный рекорд тепла 24-летней давности
Армия
Силы ПВО сбили 42 украинских БПЛА над двумя регионами России

Песков рассказал о работе по жалобе о состоянии детсада в Новокузнецке

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Реакция на жалобу жительницы Новокузнецка Елены Калининой, которая во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным рассказала о необходимости ремонта школы-детсада, поступила оперативно, по ней уже ведутся все необходимые работы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 6 июля.

Ранее в этот же день Путин прибыл с рабочей поездкой в Кемеровскую область. Как анонсировалось ранее, российский лидер поучаствует в праздновании 300-летия образования Кузбасса. Кроме этого, ожидается встреча Путина с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым.

«По детскому саду всё делается уже. Что касается жалобной папки, тут я не могу вам сказать какое будет решение. Но президент обладает всей необходимой информацией»,— заявил он, отвечая на вопрос журналистов о том, повез ли Путин в регион жалобную папку с обращениями граждан.

Ранее, 30 июня, президент прокомментировал ситуацию, связанную с просьбой жительницы Новокузнецка Елены Калининой отремонтировать крышу в коррекционном детском саду. Так, по словам жительницы города, она созвонилась с отделом образования. Однако ей пригрозили, что в случае, если она обратится к президенту, ее могут лишить опекунства над внучкой. Жительница Новокузнецка уточнила, что детский сад функционирует с 1982 года.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, в свою очередь, связался с Еленой Калининой и заявил, что ремонт идет и в ближайшее время будет закончен.

Читайте также
Прямой эфир