Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На Украине остались без электроснабжения более 1 млн абонентов
Спорт
Шведская лыжница Рибом выразила сожаление из-за допуска спортсменов из России
Мир
Поддельный оксикодон стал причиной смерти 13 человек в Нидерландах
Спорт
Сергей Мозякин включен в Зал славы отечественного хоккея
Происшествия
В массовом ДТП в Пензенской области пострадали пятеро взрослых и ребенок
Мир
Чехия отказалась стать гарантом финансирования Украины
Происшествия
Три цистерны с пропаном-бутаном сошли с рельсов в Оренбургской области
Мир
Захарова назвала политику ЕС в отношении России театром абсурда
Спорт
Непряева и Коростелев завоевали квоту на участие в олимпийском спринте
Происшествия
Легкомоторный самолет потерпел крушение на аэродроме в Подмосковье
Общество
Площадь загрязнения после схода цистерн в Пензенской области оценили в 750 кв. м
Мир
Bild сообщила о давлении Трампа на Зеленского в рамках переговоров по Украине
Мир
Белоруссия приравняла агрессию против стран — членов ОДКБ к военным угрозам стране
Мир
Лукашенко принял решение о помиловании 123 граждан зарубежных государств
Общество
СК возбудил уголовное дело после гибели двух детей при пожаре в Тверской области
Мир
Военные США и Сирии подверглись атаке в районе Пальмиры
Общество
Саперы КНДР разминировали почти 42,4 тыс. га в Курской области

В Росалкогольрегулировании прокомментировали приостановку ввоза Moet Hennessy в РФ

0
Фото: ТАСС/Marcio Machado
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Источник в Росалкогольрегулировании (РАР) в беседе с «Известиями» прокомментировал информацию о приостановке компанией Moet Hennessy ввоза шампанского в Россию.

По его словам, поправки к закону 171-ФЗ «О регулировании алкогольной продукции» не являются инновацией и обусловлены «гармонизацией требований с уже функционирующим законом о виноградарстве и виноделии (468-ФЗ)».

Также в ведомстве выразили удивление тому факту, что иностранная компания приняла это решение только сейчас — данный закон был подписан президентом России Владимиром Путиным еще в конце 2019 года. При этом он вступил в силу в 2020 году, добавили в РАР.

О соответствующем решении одного из крупнейших производителей шампанского Moet Hennessy стало известно в этот же день. Отмечалось, что поставки алкогольной продукции приостанавливаются вследствие поправок к закону 171-ФЗ «О регулировании алкогольной продукции», которые были одобрены Советом Федерации РФ 23 июня.

При этом президент Союза виноградарей и виноделов Леонид Попович назвал данное решение шантажом. По его словам, Moet Hennessy опасается, что поставляемое шампанское не будет соответствовать стандартам на игристое вино в России.

Винодел Павел Швец, в свою очередь, подчеркнул, что подобное решение компании не повлияет на российский рынок.

Читайте также
Прямой эфир