Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Белоруссия усилила охрану границы с Украиной

0
Фото: РИА Новости/Виктор Толочко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Белорусские пограничники осуществляют охрану госграницы с Украиной в усиленном варианте. Об этом сообщил в субботу, 3 июля, официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский.

«Охрана государственной границы Республики Беларусь с Украиной осуществляется в усиленном варианте пограничной службы и пограничного контроля. На украинском направлении увеличено количество пограничных нарядов как на зеленой границе, так и в пунктах пропуска», — отметил он в беседе с БелТА.

Бычковский уточнил, что оформление лиц, пересекающих границу в пунктах пропуска, осуществляется как на въезд, так и на выезд с учетом действующих ограничений и дополнительных мер безопасности. Представитель Госпогранкомитета Белоруссии подчеркнул, что данные меры заключаются в усилении контроля лиц и досмотра транспортных средств, прежде всего следующих на въезд в республику.

Вместе с тем он обратил внимание на то, что в белорусской пограничной службе имеется «достаточно сил и средств для обеспечения национальных интересов Республики Беларусь на государственной границе».

Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной. Он также отметил, что в настоящее время вскрыты созданные «спящие» террористические ячейки, так называемые отряды самообороны.

За день до этого белорусский лидер указал на то, что Россия и Белоруссия подвергаются «неприкрытому экономическому и политическому прессингу». Лукашенко считает, что целью Запада являются сдерживание развития, срыв интеграционных проектов и смена курса Белоруссии.

Читайте также
Прямой эфир