Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Иране сообщили о приостановке авиасообщения в ряде городов
Экономика
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Мир
Краснов поблагодарил Мадуро за поддержку после теракта в «Крокусе»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о небольшом дожде и порывах ветра 19 апреля
Происшествия
В России выросло число приговоров коррупционерам
Мир
СМИ сообщили о взрывах в иранской провинции Исфахан
Спорт
На шахматном турнире претенденток россиянка Горячкина сыграла вничью с Конеру
Мир
Около половины участников заседания СБ ООН покинули зал с началом речи постпреда Израиля
Мир
В Индии обнаружили позвонки древней гигантской змеи
Мир
Иранское агентство Fars сообщило о трех взрывах на северо-востоке Исфахана
Мир
В Палестине озвучили намерение продолжать отстаивать свои права в ООН
Мир
S&P снизило кредитный рейтинг Израиля с «АА-» до «А+»
Общество
Хирург рассказал об уникальности случая девочки с «маской Бэтмена»
Армия
Расчет САУ «Гвоздика» уничтожил замаскированный опорпункт ВСУ на донецком направлении
Армия
В Карелии сформирована отдельная ракетная бригада с ОТК «Искандер-М»
Экономика
Самозанятые смогут отчислять на больничные с 2026 года

Покровский обвинил Билана в отмене концерта группы «Ногу свело!» в Петербурге

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российский музыкант, создатель группы «Ногу свело!» Максим Покровский обратился к певцу Диме Билану, обвинив его в отмене концерта коллектива в Санкт-Петербурге.

Билан, по словам Покровского, в ходе своего выступления на площадке Roof Place не соблюдал эпидемиологические требования, в связи с чем концерт группы «Ногу свело!», запланированный на 2 июля, был отменен.

«Я тебе вежливо говорю, что это неуважение к коллегам и к публике, в частности к нашей», — заявил Покровский в видеообращении, опубликованном в Instagram.

Он также обратился к поклонникам группы, попросив их внимательно следить за информацией о возможном переносе концерта на другую площадку.

Музыкальный продюсер Яна Рудковская, комментируя обвинения Покровского, заявила, что отмена концерта коллектива не связана с выступлением Билана, которое, по ее словам, было организовано в соответствии со всеми предписанными мерами.

«Наша команда вся привита, Дима Билан привит «Спутником V». 50% было соблюдено, на концертах Дима говорил, чтобы все надели маски. Почему группа «Ногу свело!» отменила концерт? Ну, наверное, не продались билеты. При чем тут Дима Билан — непонятно. Максим может позвонить мне или Диме, но хайпить на этой теме... Это просто смешно. Обидно, что люди хайпятся на имени моего — прежде всего — друга», — приводит портал Super слова Рудковской.

При этом в комитете по культуре Санкт-Петербурга сообщили, что решение о введении ограничений в отношении площадки Roof Place связано с выявленными нарушениями по соблюдению масочного режима.

«Так, в ходе контрольных мероприятий, которые прошли 1 июля 2021 года в отношении ООО «РУФ ПРОЕКТ», выявлены нарушения по соблюдению масочного режима у зрителей, социальному дистанцированию», — говорится в заявлении комитета.

Уточняется, что в адрес организации направлено обращение о необходимости принятия дополнительных мер, нацеленных на минимизацию рисков распространения COVID-19. После устранения замечаний возможность проведения мероприятий на площадке будет возобновлена, добавили в комитете.

19 июня пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга сообщила о введении дополнительных ограничений из-за ситуации с распространением коронавируса.

В частности, число посетителей фан-зоны Евро-2020 в Санкт-Петербурге на Конюшенной площади с 20 июня решено ограничить с 5 тыс. до 3 тыс. человек, а допустимую заполненность фан-зоны тематического парка в спортивном комплексе «Юбилейный» — до 1 тыс. человек.

Также с 21 июня запрещается доступ горожан и гостей города в аквапарки и на аттракционы. Кроме того, на мероприятия численностью более 75 человек, проведение которых согласовывается профильным комитетом, посетители будут допускаться только с отрицательным ПРЦ-тестом, сделанным не более чем за три дня до дня проведения мероприятия. Общее количество посетителей массовых мероприятий не может превышать 500 человек.

Прямой эфир