Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Потребление алкоголя в России достигло минимума с 1996 года
Армия
ВС РФ поразили связанные с грузоперевозками из Европы объекты ж/д на Украине
Мир
Дом детства Трампа в Нью-Йорке продали почти за $2 млн
Мир
Наследный принц ОАЭ подтвердил Путину готовность принять переговоры по Украине
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +19 градусов в Москве 13 сентября
Мир
Во Франции раскритиковали выделение Евросоюзом €6,1 млрд Украине
Спорт
Казахстанская теннисистка Рыбакина обыграла Соболенко в финале US Open
Армия
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем танкиста
Общество
Пропавшая в Архызе группа из шести туристов найдена
Мир
Два человека погибли в результате стрельбы на детской площадке в Нью-Йорке
Мир
Зеленский заявил о нужде Украины в 100–120 ракетах Patriot зимой
Мир
В Венгрии прошла акция против антироссийской политики властей
Мир
Премьер-министр Украины назвал предстоящую зиму испытанием для страны
Мир
В Германии сообщили о контактах с РФ почти 40% немецких муниципалитетов
Мир
Буданов заявил о подготовке Украины к новому раунду переговоров в октябре
Спорт
«Спартак» одержал свою самую крупную победу в истории КХЛ
Мир
Песков сообщил о мерах по безопасности Калининградской области на фоне угроз НАТО
Мир
Число жертв пожара на пароме у берегов Филиппин выросло до 76

Черчесов попросил журналистов снять маски во время пресс-конференции

0
Фото: РИА Новости/Нина Зотина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов призвал журналистов во время пресс-конференции снять медицинские маски, отметив, что он здоров, так как сделал прививку от коронавируса.

Так, Черчесов неоднократно просил репортеров, которые задавали ему вопросы, открыть лица. Когда те не послушали, он заявил, что чувствует дискомфорт.

«Да снимите вы их, мне так некомфортно! Я не больной, у меня «Спутник» (вакцина «Спутник V». — Ред.) есть, всё нормально, но чтобы я вас видел!» — заявил он.

В ответ на это модератор пресс-конференции напомнил ему, что журналисты используют средства индивидуальной защиты на мероприятии согласно требованиям Роспотребнадзора.

Как пишет газета «Спорт-Экспресс», в ходе пресс-конференции Черчесов прокомментировал решение технического комитета Российского футбольного союза (РФС) по поводу выступления сборной на Евро-2020. Он заявил, что не согласен с тем, что его работа была признана неудовлетворительной. Специалист отметил, что в его понимании «работа и результат — разные вещи» и подчеркнул, что «работа была выполнена».

Кроме того, комментируя вопрос о возможной отставке, главный тренер отметил, что на данный момент остается на своем посту и думает о матче против команды Хорватии в отборочном цикле чемпионата мира по футболу 2022.

Ранее, 30 июня, в техническом комитете РФС признали работу главного тренера неудовлетворительной, но выразили ему доверие.

22 июня стало известно, что Черчесов планирует продолжить работу в национальной команде в соответствии с контрактом, который действует до окончания цикла ЧМ-2022. При этом он не собирается подавать в отставку, разговоров об этом с руководством РФС не было.

Сборная России по футболу заняла последнее место в группе В на Евро-2020, набрав три очка в трех матчах, и вылетела из дальнейшего розыгрыша.

Капитан и форвард сборной России Артем Дзюба извинился перед страной за вылет с Евро-2020. Он также поблагодарил всех, кто до последнего верил в команду. По его словам, российские футболисты «сражались, бились, хотели отыграться, но получили третий и четвертый».

Читайте также
Прямой эфир