Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Очевидица теракта в «Крокусе» рассказала о переосмыслении ценности жизни
Армия
Весенний призыв в России начнется 1 апреля
Недвижимость
В Москве спрос на элитные квартиры больших площадей за два года удвоился
Происшествия
В Челябинской области женщина погибла в ДТП с минивэном
Мир
Туск заявил о переживании Европой предвоенной эпохи впервые с 1945 года
Мир
В США ужесточат контроль над нелегальными мигрантами после убийства студентки
Спорт
Захарова предрекла уничтожение олимпийского движения главой МОК
Недвижимость
Эксперт рассказала о трендах в планировке и интерьере частного дома
Экономика
Лихачев сообщил о заказе дополнительно 15 плавучих энергоблоков у «Росатома»
Политика
В Госдуме указали на воинственную риторику НАТО из-за давления США
Общество
Система санитарного контроля РФ помешала завозу шести опасных инфекций за год
Экономика
Экономист предрек рост упущенных доходов иностранных компаний после ухода из РФ
Происшествия
Под Волгоградом мужчина скончался после того, как съел самый острый перец в мире
Мир
Минэнерго Украины сообщило о массированной атаке на энергообъекты страны
Спорт
Глава МОК Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду
Экономика
Новак сообщил о запуске первой очереди «Арктик СПГ – 2»

Спортивные выходные с «Известиями»

Четвертьфиналы футбольного Евро, финал Кубка Стэнли, матчи «Уимблдона» и Гран-При Австрии в «Формуле-1»
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Футбол. Чемпионат Европы. 1/4 финала

Континентальное первенство приближается к финишной прямой, и в ближайшие два дня будут распределены путёвки в полуфинал. В Санкт-Петербурге сыграет команда, сотворившая главную сенсацию на Евро — Швейцария, которая выбила действующих чемпионов мира французов. Испания едва не повторила судьбу Франции, но всё же дожала Хорватию и теперь сойдётся со швейцарцами в четвертьфинале. В этот же день, в пятницу один из фаворитов турнира Бельгия будет биться с Италией. А в субботу нас ждёт противостояние двух открытий чемпионата Европы — Чехии и Дании. Наконец, сборная Украины встретится с Англией.

2 июля: 19:00, Швейцария — Испания, «Газпром Арена» (Санкт-Петербург); 22:00, Бельгия — Италия, «Альянц-Арена» (Мюнхен, Германия). 3 июля: 19:00, Чехия — Дания, стадион «Олимпийский» (Баку, Азербайджан); 22:00, Украина — Англия, стадион «Олимпико» (Рим, Италия). Прямые трансляции на «Первом канале», «России 1» и «Матч ТВ»

Теннис. «Уимблдон». Третий и четвёртый круг

Первый за два года турнир «Большого шлема» на травяном корте подходит к своему экватору. Уже в конце недели определятся первые четвертьфиналисты. А пока известны участники третьего круга, который начнётся в пятницу. В мужском одиночном разряде до этой стадии дошли уже три россиянина — Андрей Рублёв, Карен Хачанов и Даниил Медведев. У женщин от России продолжают борьбу Людмила Самсонова и Анастасия Павлюченкова.

2-4 июля, 13:00 – 21:00. Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (Уимблдон, Великобритания). Прямые трансляции на Eurosport 1 и Eurosport 2

Хоккей. Кубок Стэнли. Финал

В НХЛ продолжается решающая схватка за главный трофей. По итогам двух домашних матчей «Тампа» ведёт 2:0 и приближается к завоеванию второго подряд Кубка Стэнли. «Молнии» внешне уверенно взяли верх 5:1 и 3:1, а российские легионеры — нападающий Никита Кучеров, вратарь Андрей Василевский и защитник Михаил Сергачёв — сыграли, как обычно, одну из ключевых ролей в успехах команды. Теперь серия переезжает в Монреаль, где в ночь с пятницы на субботу пройдёт третий матч. Это будет одна из последних попыток канадского клуба сократить отставание и побороться за конечный успех. В случае же победы «Тампы», клуб из Флориды окажется в одном шаге от триумфа.

3 июля, 03:00. «Белл-Центр» (Монреаль, Канада). Прямая трансляция на «Матч ТВ»

«Формула-1». Гран-При Австрии

Российский пилот Никита Мазепин продолжает попытки уйти с нижней части таблицы общего зачёта сезона в «Королевских гонках». Но пока выше 14-го места ему ни разу не удалось подняться. А в прошлые выходные 22-летний гонщик стал 18-м, уступив победителю три круга. Было это на Гран-При Штирии на трассе в Шпильберге. Теперь там же состоится Гран-При Австрии, где Мазепин в очередной раз попробует проявить себя и улучшить результаты, приблизившись к возможности набрать первые очки в главной гоночной серии.

2 июля: 12:30, свободная практика 1; 16:00, свободная практика 2. 3 июля: 13:00, свободная практика 3; 16:00, квалификация. 4 июля, 16:00, гонка. Арена «Ред Булл Ринг» (Шпильберг, Австрия). Прямые трансляции на «Матч ТВ»

Прямой эфир