Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Общество
Шойгу указал на ведущие на Украину следы террористического акта в «Крокусе»
Мир
Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны
Общество
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся до 1175 см
Политика
Американист заявил, что Трамп и Байден идут «нос к носу» в предвыборной гонке
Мир
Компания из США ищет операторов с опытом боевых действий для работы в РФ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Мир
AP узнало об отказе ВСУ от использования Abrams из-за российских дронов
Общество
Обвиняемых в подготовке терактов под Волгоградом подростков арестовали
Мир
В ФТС заявили о саботаже прохождения грузов со стороны стран Балтии и Финляндии
Мир
ЦАХАЛ нанесла удары по инфраструктуре и другим целям «Хезболлы» в Ливане
Мир
Во Франции рассказали о вербовке иностранцев в посольствах Украины
Экономика
Россияне стали покупать больше ювелирных украшений

Трансляцию «Алых парусов» посмотрели зрители из 87 стран мира

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Ольга Мальцева
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

К трансляции праздника выпускников «Алые паруса», прошедшего в Санкт-Петербурге, присоединились зрители из 87 стран мира. Такие данные в понедельник, 28 июня, представил городской комитет по развитию туризма.

Трансляция велась 25 июня на официальном туристском портале Санкт-Петербурга visit-petersburg.ru. Впервые возможность посмотреть праздник в режиме онлайн платформа предоставила в 2020 году, тогда трансляция собрала зрителей из 30 стран.

«Подарить всем желающим аналогичную возможность было решено и в 2021 году. Так, 25 июня в 22:00 следить за грандиозным представлением можно было на страницах официального туристского портала города, а также в одноименной группе «ВКонтакте». На этот раз трансляция благодаря содействию партнеров смогла собрать зрителей из 87 стран мира», — сообщили в комитете.

Трансляцию через ссылки на своих ресурсах также вели Ростуризм, МИД РФ, Россотрудничество, Комитет по туризму Москвы, Туристско-информационные центры России, зарубежные офисы Visit Petersburg и другие структуры.

В топ-10 стран по просмотрам прямой трансляции «Алых парусов» на городском портале вошли Россия, Бельгия, США, Беларусь, Германия, Италия, Великобритания, Украина, Франция, Казахстан.

«Наряду с другими событиями мирового масштаба, проводящимися в городе на Неве, «Алые паруса» выступают ярким маяком для путешественников и приносят Санкт‑Петербургу международную известность. И мы надеемся, что нам удастся сохранить этот градус интереса к Северной столице в будущем. И после того, как пандемия начнет ослабевать и границы в мире начнут открываться, туристы из разных стран примут однозначное решение, куда отправиться в путешествие, зная, в каком городе их будут ждать», — отметил председатель комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Праздник «Алые паруса» стартовал вечером 25 июня на Дворцовой площади. Открывая мероприятие, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил выпускников с праздником и напомнил, что им принадлежит будущее России.

Стартовав с театрализованного пролога, праздник продолжился шоу-концертом. Перед выпускниками выступили Cream Soda, Ирина Дубцова, Jony, Niletto, Ваня Дмитриенко, Алина Астровская и Антон Лаврентьев, а хедлайнером стала Светлана Лобода.

Главный выпускной вечер страны завершился красочным салютом из 50 тыс. залпов, который сопровождался традиционным проходом брига «Россия» по Неве. В связи с празднованием 30-летия российского флага к алым парусам впервые были добавлены стяги синего и белого цветов.

Александр Беглов призвал жителей и гостей города воздержаться от посещения праздника из-за сложной эпидемиологической обстановки по коронавирусу и посмотреть трансляцию шоу по телевизору или в интернете. В этом году участниками мероприятия стали только выпускники. Праздник транслировал Пятый канал.

«Алые паруса» — мероприятие, которое посвящено выпускникам школ. Это единственный российский праздник, занесенный в реестр мирового событийного туризма. Впервые праздник состоялся 27 июня 1968 года в Санкт-Петербурге. В 2005 году праздник выпускников был возрожден акционерным банком «Россия», правительством Петербурга и Пятым каналом.

Прямой эфир