Один человек погиб и пять пострадали в ДТП со «скорой» под Самарой
Машина скорой медицинской помощи, грузовик и легковой автомобиль столкнулись в воскресенье, 27 июня, в городе Отрадном Самарской области, погиб один человек. Об этом говорится в сообщении на сайте региональной прокуратуры.
«27 июня 2021 в г. Отрадном произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей: скорой помощи, легкового автомобиля и «КамАЗа», — отметили в прокуратуре.
Погиб водитель скорой, пострадали пять человек. Раненые госпитализированы в Отрадненскую ЦРБ, им оказывается необходимая медицинская помощь.
На место происшествия выезжал прокурор Отрадного Вадим Лошкарев.
«Организована прокурорская проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения», — добавили в прокуратуре.
26 июня в результате столкновения легкового автомобиля и скорой помощи в Симферополе пострадали четыре человека. Иномарка Kia не пропустила медицинскую машину на перекрестке, и в результате «скорая» протаранила металлическое ограждение, вылетела за пределы проезжей части и врезалась в дерево.