Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник над Белгородской областью
Общество
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Общество
Герой России рассказал подробности об избиении мигрантом в Видном
Экономика
На новых территориях России создадут свободную экономическую зону
Мир
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу Киева
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

Завершаются последние приготовления перед началом праздника «Алые паруса»

0
Выделить главное
вкл
выкл

«Я сначала выбрала одно платье, а потом решила, что оно не совсем подходит под формат выпускного, и решила купить другое — розовое», — говорит Потёмкина.

Двойняшки Потёмкины учились в одном классе и вместе делали домашнюю работу. Наряды на праздник «Алые паруса» выбирали тоже вместе.

«Пришел, увидел костюм, купил. Считаю, что просто выиграл джекпот, поскольку этот костюм мне очень нравится и я уверен, что на выпускном я буду самым красивым пацаном», — отметил Потёмкин.

Выпускники почти готовы бежать навстречу «Алым парусам». Тем временем творческая группа шоу репетирует без остановок. Каждый шаг, каждое движение выверяются и отрабатываются до изнеможения.

«Мы будем говорить о героях нашего времени, поскольку выпускники — это герои нашего времени, и вся декорация — это некое такое вот... скажем, такая академия, лаборатория героев, в которой есть разные направления, в которых они себя могут проявить», — рассказал режиссер-постановщик концертной части проекта «Алые паруса» Василий Бархатов.

В невероятную историю шоу вплетаются выступления популярных певцов. В «Алых парусах» примут участие: Dabro, Анита Цой, Ирина Дубцова, Cream Soda и хедлайнером станет Светлана Лобода, сообщает телеканал «Известия». На Неве репетируют артисты, они отправятся со зрителями в XIII век. Одна из сцен — батальная! На замерзшей для постановки реке русские витязи сойдутся с тевтонцами. Уставшим «воинам» нужна помощь, и они получают ее от волонтеров.

«Я в будущем хочу поступать на продюсерский и работать в сфере кино, телевидения, театра и социальных проектов. Я попросилась на практику в продюсерскую группу», — говорит волонтер Лиза Кочеткова.

Впервые праздник выпускников прошел в 1968 году, потом он не проводился несколько десятилетий. В 2005-м торжество возродили благодаря АО «АБ «Россия», правительству Санкт-Петербурга и Пятому каналу. В 2020 году «Алые паруса» получили пять наград престижного международного конкурса Global Eventex Awards, и одна из них — за телетрансляцию. Готовится к яркому празднику и экипаж брига «Россия». На всем протяжении маршрута капитан должен будет держать одну и ту же скорость — ровно 8 узлов, чтобы судно двигалось в такт музыке. В этом году из-за пандемии на «Алые паруса» пустят только выпускников петербургских школ. В зоне проведения праздника введут ограничения движения. В частности, закроют Дворцовый, Троицкий и Биржевой мосты, в девять вечера на выход перестанут работать ближайшие станции метро. Также запрещено посещение крыш в этом районе. Акватория Невы в часы праздника будет открыта лишь для одного корабля — брига «Россия».

Выпускница Александра раз за разом примеряет платье — больше всего она боялась, что праздник отменят. А сейчас девушка счастлива, что сможет блистать среди сверстников и посетить самый романтичный выпускной.

«Когда тебе важно отметить этот праздник не как выпускнику, не как его части, а просто как хорошую традицию, событие важное, то все-таки лучше, мне кажется, оставаться дома, даже не в рамках коронавируса, просто так, наверное, уютнее», — прокомментировала выпускница Александра Шалковская.

Увидеть на экране ТВ можно будет каждую деталь праздника. Режиссеры «Алых парусов» выбрали самые выигрышные планы. Уже совсем скоро на глазах у миллионов зрителей оживет настоящая сказка.

Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.

Прямой эфир