Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Мир
Ливитт предупредила об экологической катастрофе в Вашингтоне
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о снижении числа ДТП
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
В Палестине назвали аннексией регистрацию Израилем земель на Западном берегу
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Экономика
Индия не приняла решение об отказе от российской нефти
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Гоблин раскритиковал российские фильмы о войне

0
Фото: Global Look Press/Pavel Kashaev
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Блогер Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом Гоблин, и историк Егор Яковлев раскритиковали создателей российских фильмов о Великой отечественной войне.

Так, в интервью на YouTube-канале Metametrica, опубликованном во вторник, 22 июня, Яковлев заявил, что картина «На Париж» Сергея Саркисова вызывает у него крайнее отвращение.

«Вот, но эти фильмы все-таки приносят диалектическую пользу, потому что дальше они попадают на разбор к разным интересным умным людям и после этих разборов зрители узнают много нового», — указал он.

По словам историка, любой познавательной ролик с разбором какого-нибудь фильма зачастую смотрят гораздо больше людей, чем просто познавательную лекцию.

Пучков, в свою очередь, отметил, что раньше антисоветские фильмы делали на Западе, искажая в них исторические события и вставляя несуществующие факты. Такие картины, по сути, были инструментом разрушения государства и представляли собой колониализм нового типа.

«Я помню такой художественный фильм «Красный монарх» был про Сталина. Выглядит полнейшей идиотией, вы же вообще не понимаете, как вот оно организовано, почему вот так функционирует», — указал он.

Теперь же, по его словам, аналогичные фильмы начали выпускать ив России, но делают уже такие картины со знанием определенных реалий. Однако эти фильмы, по мнению блогера, получаются «в сто раз гаже, чем на Западе».

«Они что-то там знают, сделают ремейк какой-то «А зори здесь тихие». У Лизы Бричкиной папу раскулачили. Какое это отношение имеет к тому, что происходит, зачем вы это туда пихаете? Нет, пусть будет. А какого-нибудь «Девятаева», значит, у него дружок перешел на службу к нацистам. Это вот главная, так сказать, сюжетная линия фильма. Зачем вы это делаете? Ничего же подобного не было. Нет, везде суют», — сказал Пучков.

Кроме того, Пучков заявил об отсутствии рационального и логического мышления у россиян, а также заявил, что спонсирование государством таких фильмов, как «Утомленные солнцем» и «Штрафбат», свидетельствует о признаках у него шизофрении.

Читайте также
Прямой эфир