В Варшаве украинцы заблокировали паспортный сервис с требованием выдать документы
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Сборная Австрии обыграла украинцев и вышла в плей-офф Евро-2020

0

Сборная Австрии по футболу со счетом 1:0 обыграла команду Украины в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы. Об этом сообщает в понедельник, 21 июня, «Спорт-Экспресс».

На 21-й минуте счет открыл Кристоф Баумгартнер. Однако на 32-й минуте его заменили из-за травмы.

Таким образом, сборная Австрии по футболу набрала шесть очков и заняла второе место в группе С. Команда напрямую вышла в плей-офф Евро-2020.

В 1/8 финала чемпионата Европы по футболу австрийцы сыграют с итальянцами.

Сборная Украины заняла третью позицию, набрав три очка. При этом команда Македонии не смогла набрать ни одного очка, в связи с чем игроки покидают турнир.

В свою очередь, бывший президент футбольной команды «Спартак» Андрей Червиченко в беседе с изданием «Спорт-Экспресс» подчеркнул, что украинцы играли в прошедшем матче так, как это делают россияне.

«Сегодня мне они (игроки сборной Украины. — Ред.) понравились меньше, чем в предыдущих двух матчах. Сегодня украинцы играли так, как это делаем мы. Надеюсь, что у нас сегодня будет все с точностью наоборот — мы будем выглядеть лучше, чем в предыдущих двух матчах», — рассказал он.

По словам Червиченко, австрийцы могли и больше выиграть, если бы использовали свои стопроцентные моменты

Накануне капитан датской сборной по футболу Симон Кьер отметил, что силу сборной России на Евро-2020 недооценивают. По его словам, у команды много сильных игроков. В тот же день главный тренер национальной команды Дании Каспер Юльманн подчеркнул, что считает сборную России сильным соперником, однако рассчитывает на победу своей команды.

В третьем туре группового этапа россиянам предстоит встретиться с датчанами. Матч пройдет 21 июня в Копенгагене.