В США призвали Украину к переговорам с РФ во избежание скорого поражения
Международные резервы РФ выросли в апреле на $7,537 млрд
Израиль обеспокоился возможным сокращением помощи от США из-за доклада Госдепа
В Москве «Волонтеры Победы» раздали прохожим георгиевские ленты
Пресс-релизы
Парад Победы на Красной площади 9 Мая на уличных экранах увидят более 50 млн раз
Собянин поздравил 99-летнего фронтовика Ивана Слухая с Днем Победы
ФК «Факел» оштрафовали за оскорбление болельщиками игроков «Зенита»
Тракторист снес восемь бетонных столбов ограждения аэропорта Липецка
Глава ВОЗ исключил уход организации из Рафаха
Си Цзиньпин заявил об уважении к Сербии всего мира за ее курс на независимость

Российская теннисистка Самсонова выиграла первый в карьере титул WTA

0

Российская теннисистка Людмила Самсонова в воскресенье, 20 июня, обыграла швейцарку Белинду Бенчич в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Берлине.

Матч длился один час и 39 минут. Итогом встречи стал счет 1:6, 6:1, 6:3 в пользу россиянки, сообщает «Спорт-Экспресс».

Для 22-летней Самсоновой победа стала первой в карьере в турнирах под эгидой WTA. Она занимает 106-е место в рейтинге WTA.

Призовой фонд турнира составил $566 тыс. Всего в нем поучаствовали 28 теннисисток.

Турнир не проводился в Берлине с 2008 года, когда его выиграла россиянка Динара Сафина. Состязания должны были возобновиться в прошлом году, однако этого не произошло из-за пандемии COVID-19.

17 июня сообщалось, что российский теннисист Аслан Карацев уступил британскому теннисисту Кэмерону Норри во втором круге турнира АТР в Лондоне. 27-летний россиянин проиграл Норри со счетом 5:7, 2:6.

Турнир категории ATP 500 в Лондоне завершится 20 июня. Призовой фонд соревнований составляет €1,4 млн.