Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Зеленский обсудил с Рютте предстоящие переговоры с США и Россией
Армия
Силы ПВО уничтожили 89 дронов ВСУ над территорией России за шесть часов
Происшествия
В Абхазии ранили одного из лидеров оппозиции Эшсоу Какалию
Мир
Захарова заявила о желании жителей зарубежных стран знать правду об СВО
Мир
Трамп заявил об экологической катастрофе в Вашингтоне
Спорт
Французская биатлонистка Мишлон выиграла масс-старт на Олимпиаде
Мир
Орбан сравнил стратегию Каллас с планами Наполеона и Гитлера
Спорт
Коростелев поздравил норвежца Клебо с победой в марафоне на Олимпиаде
Спорт
Конькобежка Груневауд выиграла золото Олимпиады в масс-старте
Мир
Трамп объявил о повышении импортных пошлин с 10 до 15%
Мир
В ФТС предупредили о длинных очередях на российско-эстонской границе
Мир
Дмитриев опубликовал юмористическое ИИ-видео с экс-принцем Эндрю
Общество
Лавров направил соболезнования Ван И после гибели китайских туристов на Байкале
Общество
Москвич отдал мошенникам 42 млн рублей после сообщения от «экс-начальника»
Общество
Путин поздравил Владимира Ресина с 90-летием
Происшествия
В Оренбургской области четыре человека погибли и двое получили травмы в ДТП
Общество
В ГД внесли законопроект о выезде детей трудовых мигрантов по достижении 18 лет

Теннисист Надаль отказался от выступления на Уимблдоне и Олимпийских играх

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Serge Arnal
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, который является третьей ракеткой мира, заявил, что не будет выступать на международном теннисном турнире Уимблдон и Олимпийских играх в 2021 году. Такое заявление спортсмен сделал 17 июня в своем Twitter.

«Я решил не участвовать в этом году на чемпионате Уимблдон и Олимпийских играх в Токио. Это было непростым решением, но после того, как я прислушался к своему телу и обсудил это с моей командой, я понял, что это правильное решение», — написал Надаль в соцсети.

Как отметил испанец, он намерен продолжать делать то, что приносит ему счастье — участвовать в соревнованиях и достигать своих личных и профессиональных целей. Однако прошедшие два месяца были для спортсмена очень напряженными, поэтому теперь ему необходимо время для восстановления.

«Олимпийские игры всегда значили очень много, и они всегда были приоритетом. Как спортсмен, я обнаружил дух, которым хочет жить каждый спортивный человек в мире», — заключил Надаль.

Ранее 12 июня Надаль потерпел поражение от серба Новака Джоковича в полуфинале Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос».

Матч продолжался 4 часа 13 минут. Первый сет выиграл испанец, остальные три остались за сербом: 3:6, 6:3, 7:6, 6:2.

Самая ожесточенная борьба между Джоковичем и Надалем была в третьем сете, когда серб дважды вел с брейком, но испанский спортсмен смог оба раза отыграться и довести игру до тай-брейка, который в итоге уступил со счетом 4:7.

Таким образом, испанец лишился возможности побороться за свой 14-й трофей Открытого чемпионата Франции.

В финале турнира Джокович обыграл представителя Греции Стефаноса Циципаса со счетом 0-2. Матч продолжался 4 часа 11 минут.

Читайте также
Прямой эфир