Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Пожар в торговом центре в Ангарске локализован на площади 3 тыс. кв. м
Общество
Экс-губернатор Кировской области сменил свыше 100 сокамерников в СИЗО
Мир
Фон дер Ляйен заявила о риске ухудшения отношений ЕС и США из-за пошлин
Спорт
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 2:0 в матче АПЛ
Мир
Макрон пообещал США ответ Европы на «недопустимые» пошлины США из-за Гренландии
Мир
Офис Нетаньяху раскритиковал объявление состава комитета по Газе
Армия
Расчеты минометов «Тюльпан» уничтожили заглубленный штаб ВСУ под Купянском
Мир
В Норвегии раскритиковали ЕС за неконструктивный подход к переговорам с РФ
Мир
Tagesspiegel узнала о недовольстве Мерца частыми больничными немцев
Общество
Экс-футболист «Локомотива» Артур Шамрин найден мертвым в Липецке
Спорт
ХК «Торпедо» обыграл «Спартак» со счетом 0:1 в матче КХЛ
Общество
Юрист предупредил о последствиях дачи ложных показаний в суде продавцами квартир
Общество
В Херсонской области 450 населенных пунктов остались без света после обстрела
Общество
СК показал кадры последствий взрыва газа в придорожном кафе на Ставрополье
Мир
Власти Польши заявили о появлении «десятков объектов» в небе над страной
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Мир
В Швейцарии допустили негативные последствия для ЕС в случае вступления Украины

Песков назвал достижением встречу Байдена и Путина

0
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сам факт встречи президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена является достижением, однако прорывов на саммите не будет. Об этом 16 июня заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Нет, он (саммит. — Ред.) не может стать историческим, и не стоит и невозможно ожидать никаких прорывов. <…> Но сам факт, что два президента все-таки решили встретиться и начать открыто говорить о проблемах, это само по себе достижение. <…> Еще не начавшись, саммит имеет этот положительный результат», — об этом заявил Песков в эфире канала «Россия-1».

Песков предположил, что разговор двух президентов будет сложным, так как на повестке много вопросов, касающихся проблемных отношений России и США.

Кроме того, Песков отметил, что какие-либо документы, касающиеся кибербезопасности, по итогам переговоров Путина и Байдена подписаны не будут.

Также в среду Песков допустил, что Путин и Байден смогут поговорить с глазу на глаз, если захотят, время их переговоров никто не ограничивает.

Помощник российского лидера Юрий Ушаков 15 июня сообщил, что в ходе саммита стороны обсудят ключевые для всего мира вопросы, в том числе состояние и перспективы развития отношений РФ и США, стратегическую стабильность, информационную безопасность, киберпреступность и борьбу с ней, а также проблемы Арктики, Ближнего Востока, Сирии, Ливии, Афганистана, Нагорного Карабаха, Украины.

Российско-американский саммит пройдет 16 июня в усадьбе XVIII века Ла-Гранж на берегу Женевского озера. Переговоры лидеров рассчитаны почти на пять часов, после встречи политики проведут отдельные пресс-конференции.

Читайте также
Прямой эфир