Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Глава Nissan Макото Учида уйдет в отставку
Армия
«Купол Донбасса» сорвал атаку украинских БПЛА на Зуевскую ТЭС в ДНР
Происшествия
Число погибших в результате атаки украинских БПЛА в Подмосковье возросло до трех
Авто
Минтранс может приравнять пользователей электросамокатов к водителям
Общество
Четверо пострадавших при ударе ВСУ по ТЦ в Курской области находятся в реанимации
Общество
В отношении жительницы Ялты возбуждено дело о призывах к экстремизму
Общество
ФСБ задержала планировавшего теракт и отравление военных белгородца
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении еще семи БПЛА на подлете к Москве
Новости компаний
В салонах «Мегафона» откроются банковские отделения
Происшествия
Губернатор Владимирской области сообщил о ликвидации трех БПЛА над регионом
Авто
В России подорожали китайские автомобили с пробегом
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении 74 БПЛА на подлете к Москве
Общество
Роспотребнадзор проверит воздух после пожара в торговых павильонах в ТиНАО
Мир
Землетрясение магнитудой 5,0 зафиксировали к западу от Королевства Тонга
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 11 марта
Общество
Прибывшей делегации ОБСЕ покажут последствия атак БПЛА на Москву и Подмосковье
Мир
В США аннулировали допуск Блинкена и Салливана к секретной информации

Режиссер Адасинский прекратил работу с МХАТ из-за спектакля с Бузовой

0
Фото: РИА Новости/Сергей Кузнецов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Основатель театра Derevo, режиссер Антон Адасинский прекратил сотрудничество с Московским Художественным академическим театром (МХАТ) имени Горького из-за спектакля с участием телеведущей Ольги Бузовой. О своем решении он сообщил в воскресенье, 13 июня, на официальной странице театра Derevo «ВКонтакте».

«Я, автор и режиссер детского мюзикла «Золото», вынужден сообщить, что прекращаю сотрудничество с театром. [Спектакля] «Золото» на сцене МХАТа больше не будет», — заявил режиссер в открытом письме.

Причиной отказа от сотрудничества Адасинский назвал приглашение МХАТом в качестве актрисы экс-ведущей «Дома-2» Ольги Бузовой, а также премьеры спектакля с ее участием об Иосифе Сталине, из-за действий которого, по словам режиссера, пострадали члены его семьи.

Согласно информации на сайте МХАТ им. Горького, спектакль «Золото» является совместным проектом МХАТ, Музыкального театра детей Марины Ланда и Сергея Васильева, а также лаборатории Derevo. Премьера спектакля состоялась 29 февраля 2020 года.

Ранее в воскресенье сообщалось, что руководство МХАТа не планирует брать в штат телеведущую Ольгу Бузову, которая участвует в спектакле «Чудесный грузин», премьерные показы которого состоялись 11 и 12 июня. При этом она будет играть и дальше в этой постановке, но уже в новом сезоне, в сентябре.

Некоторые актеры и режиссеры негативно высказались о выборе кандидатуры Бузовой на роль в спектакле. Так, заслуженный артист России Анатолий Белый назвал данное решение дискриминацией актерской профессии. Сообщалось, что гонорар экс-ведущей «Дома-2» за участие в двух спектаклях составил чуть меньше полумиллиона рублей.

О том, что Бузова будет играть в постановке «Чудесный грузин» режиссера Ренаты Сотириади во МХАТ имени Горького, артистка рассказала своим подписчикам в Instagram 6 июня. Режиссер объяснила выбор Бузовой на роль Беллы Шанталь тем, что Бузова является такой же неординарной личностью, как Иосиф Сталин.

Читайте также
Прямой эфир