Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Россия выдала Таджикистану четырех подозреваемых в тяжких преступлениях

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Татьяна Полевая
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Генеральная прокуратура России выдала Таджикистану четырех подозреваемых в совершении тяжких преступлений. Об этом сообщили в субботу, 5 июня, в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

«Генеральная прокуратура РФ по запросам Генеральной прокуратуры Республики Таджикистан приняла решение о выдаче для уголовного преследования четырех граждан этой страны, обвиняемых в совершении преступлений против общественной безопасности и общественного порядка, а также против личности и собственности», — говорится в сообщении.

Согласно информации следствия, один из обвиняемых (Анушервон Ахмадалиев) в августе 2016 года пытался склонить граждан Таджикистана к участию «в вооруженном подразделении и военных действиях в составе террористическо-экстремистской организации на территории иностранного государства».

Тогда как второй подозреваемый (Зиератшо Хушвахтов) обвиняется в проникновении в дом в Пянджском районе Хатлонской области в 1997 году, где убил мужчину и двоих детей. Кроме того, Хушвахтов, как отмечается в заявлении, совершил умышленное убийство мужчины и его супруги.

Генеральная прокуратура РФ также выдала третьего обвиняемого в связи с делом о причинении тяжких телесных повреждений. Уточняется, что Шухрат Ашуров в мае 2017 года, действуя по предварительному сговору, нанес мужчине удары ножом и топором.

Бехруз Исроилов был выдан Таджикистану, так как совершил дезертирство, отмечает РЕН ТВ.

Ранее, 13 февраля, Россия выдала Италии находившегося в розыске участника мафиозной организации, обвиняемого в вымогательстве денег с водителей. Отмечалось, что Вячеслав Бану с 2002 по 2011 год участвовал в вооруженной преступной транснациональной организации мафиозного типа, которая действовала на территории нескольких стран, в том числе Италии.

Читайте также
Прямой эфир