Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков опроверг сообщения о подготовке воздушного перемирия с Украиной
Армия
ВС РФ освободили населенные пункты Коммунаровка и Торское
Мир
В Финляндии раскритиковали ЕС за нежелание восстанавливать диалог с Россией
Армия
Силы ПВО за сутки сбили 498 украинских беспилотников
Мир
Вспышка Эболы в ДР Конго может стать второй по масштабу за всю историю
Мир
Чернышенко отметил объединяющую роль туризма между Россией и Китаем
Здоровье
Иммунные клетки мозга связали с устойчивостью к деменции
Происшествия
В Тюмени уровень воды в Туре превысил опасную отметку
Происшествия
Режим ЧС ввели в Ростове после массированной атаки украинских беспилотников
Мир
Песков указал на отсутствие у Зеленского права говорить о планах РФ
Мир
Уровень неодобрения японского правительства за месяц вырос на 13%, до 34%
Армия
Российские военные сорвали контратаку штурмовиков ВСУ в Сумской области
Мир
NYT назвала количество пострадавших военных США за время операции против Ирана
Мир
В Венесуэле девять человек пострадали от удара молнии в аэропорту
Общество
Синоптик спрогнозировала кратковременные дожди в Москве на этой неделе
Общество
В Сарапуле эвакуировали логистический комплекс Wildberries
Общество
Сотрудницу московской компании уволили за разглашение тайны через DeepSeek
Наука и техника
Ученый объяснил сверхсветовое расширение Вселенной

Водители и пассажиры назвали топ-5 проблем при посещении АЗС

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Аналитический центр НАФИ выявил пять главных проблем, с которыми сталкивались водители и пассажиры при посещении АЗС за последний год.

Клиенты АЗС оказались недовольны высокой стоимостью товаров (32%), очередями на заправках (20%), отсутствием уборной или очередью в нее (15%), отсутствием заправщика (14%), разбитым дорожным полотном на территории АЗС (14%). При этом высокую стоимость топлива как проблему отметили лишь 2% опрошенных.

Женщины особо отметили отсутствие уборных и длинные очереди в них, а также нехватку или некачественный ассортимент продовольственных товаров, говорится в исследовании.

На проблемы на АЗС чаще жалуются посетители молодого и среднего возраста (от 67 до 75%). Представители старшего поколения оказались недовольны сервисом на АЗС реже (46%).

Отмечается, что жители российских столиц и городов-миллионников реже жаловались на проблемы на АЗС, чем в среднем по России (54 и 51% соответственно против 63%).

Реже с проблемами на АЗС сталкивались водители и пассажиры в Сибирском, Северо-Западном, Центральном и Приволжском федеральных округах, а чаще — в Дальневосточном федеральном округе.

Директор направления исследований в сферах туризма и транспорта Аналитического центра НАФИ Ирина Иванкова заявила о том, что наравне с развитием инфраструктуры АЗС необходимо заниматься улучшением базовых услуг.

«Например, увеличивать количество колонок и заправщиков, а также обеспечивать качественное дорожное покрытие на территории. В сфере дополнительных удобств основная потребность автомобилистов не выходит за пределы базовых услуг, таких как посещение уборной или покупка товаров первой необходимости по приемлемым ценам», — сказала Иванкова.

Ранее, 4 февраля, сообщалось, что в интернете появились предложения от частных лиц о продаже мест в очереди на АЗС в Хабаровске и бензина по завышенной цене.

Отмечалось, что перебои с топливом в Хабаровске начались в январе. Часть АЗС закрылась из-за отсутствия топлива, а на оставшихся образовались очереди.

Читайте также
Прямой эфир