Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В ДТП с участием микроавтобуса в Калмыкии пострадали 10 человек
Мир
В Мешхеде завершилась церемония погребения Али Хаменеи
Происшествия
Над территорией Ленинградской области было сбито 14 БПЛА
Происшествия
В Подмосковье произошло крупное возгорание на территории промзоны
Мир
Болельщики вышли на улицы для празднования победы Франции в 1/4 финала ЧМ-2026
Мир
Около 1 млн человек собрались в Мешхеде на прощание с Али Хаменеи
Мир
КНДР приняла решение об укреплении и модернизации ядерных сил
Мир
Старейшая в истории участница космического полета Фанк умерла в возрасте 87 лет
Общество
Синоптики спрогнозировали грозу и потепление до +27 градусов в Москве 10 июля
Мир
В Венгрии случился митинг против отставки президента
Мир
Выброс пепла на высоту 3 км произвел вулкан Канлаон на Филиппинах
Мир
Axios сообщил о разговоре Трампа и Нетаньяху
Мир
Cотрудники Volkswagen вышли на протесты в Германии против сокращения
Мир
Pengpai сообщило о пропаже более 100 животных из зоопарка в КНР из-за наводнения
Происшествия
Картины рэпера ST пострадали при потопе в галерее Омельченко в центре Москвы
Мир
Представитель партии «Мать Армения» Манукян арестована на два месяца
Мир
Иранские СМИ сообщили о двух взрывах в районе города Бушер на юге Ирана

В РФ началась программа для победителей конкурса «Учитель будущего»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России стартовала специальная образовательная программа для победителей конкурса «Учитель будущего». В проекте примут участие 90 педагогов из двух десятков регионов страны. Они прошли жесткий отбор — на старте турнира было около 40 тыс. участников. Завершив все этапы, преподаватели уже получили новые знания и навыки, но организаторы уверяют, что это только начало.

«Ключевой принцип во всех проектах платформы — это равный доступ к возможностям независимо от социального статуса, места проживания человека. Я, конечно, хочу пожелать всем участникам постпроектного сопровождения развиваться и дальше. Уверен, что те навыки, которые вы получите в рамках образовательной программы, пригодятся вам как в профессиональной деятельности, так и в целом в жизни», — рассказал заместитель гендиректора платформы АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Образовательная программа платформы «Россия — страна возможностей» стартует 15 мая и продлится до конца октября. Педагоги получат в наставники известных популяризаторов науки и руководителей ведущих образовательных учреждений страны.

Регистрация на четвертый сезон конкурса «Лидеры России» завершается 17 мая. Для будущих участников мероприятия стали доступны дополнительные направления, в том числе «Информационные технологии», «Культура», а также номинация «Студенты», которая подходит для самых молодых участников без управленческого опыта.

Читайте также
Прямой эфир