Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Трампа Путина в «Совет мира»
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Общество
В Совфеде рассказали о влиянии декрета на пенсию
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Картина Жан-Мишеля Баскии «В этом случае» продана на аукционе за $93 млн

0
Фото: twitter.com/Christie's
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Картину американского неоэкспрессиониста и создателя граффити Жан-Мишеля Баскии «В этом случае» продали во вторник на аукционе Christie's за $93,1 млн. Об этом сообщили 12 мая представители аукциона Christie's в Twitter.

Выигрышную ставку сделали по телефону, она составила $81 млн. С учетом всех дополнительных выплат коллекционер должен заплатить $93,105 млн.

Отмечается, что изображение черепа является ключевым мотивом в творчестве Жан-Мишеля Баския. По словам экспертов Christie's, для чернокожего художника череп являлся «метафорой прошлого и преходящего характера человеческой жизни», при этом служа «символом опасностей, подстерегающих молодых афроамериканцев на улицах Нью-Йорка».

Принадлежащая к той же серии картина «Без названия», созданная в 1982 году, была продана в 2017 году за $110,5 млн, что стало рекордом стоимости для проданных с аукциона произведений американских художников.

Ранее в этот же день сообщалось о продаже тиары итальянской королевской семьи на аукционе за $1,66 млн. Цена украшения стала одной из самых высоких, которые предлагались за тиару за последние годы, отметили аукционисты Sotheby's после продаж в Женеве.

Также накануне стало известно о выставлении на торги картины Василия Кандинского на аукционе в Лондоне за $25–35 млн. Перед продажей картина совершит мировое турне. На нее можно будет посмотреть в Нью-Йорке, Дубае, Гонконге, Тайване и Лондоне.

Читайте также
Прямой эфир