Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Ноэль Кларк лишился премии BAFTA из-за обвинений в домогательствах

0
Фото: Global Look Press/Ian Gavan/ZUMAPRESS.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Британская киноакадемия временно лишила Ноэля Кларка премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) за вклад в развитие кинематографа из-за обвинения в сексуальных домогательствах, заявила в четверг, 29 апреля, киноакадемия Соединенного Королевства.

«В свете утверждений о серьезных проступках со стороны Ноэля Кларка, опубликованных в четверг вечером в газете The Guardian, BAFTA приняла решение приостановить его членство и временно аннулировать присуждение ему награды за вклад в развитие кинематографа. Это мера вступает в силу немедленно и будет действовать до дальнейшего оповещения», — говорится в заявлении.

Сам Ноэль Кларк отрицает свою вину.

«За свою двадцатилетнюю карьеру я поставил инклюзивность и разнообразие во главу угла. За это время ни один человек не оставил жалобу на меня. Если кто-либо, с кем я работал, чувствовал себя некомфортно или ощущал неуважение с моей стороны, я искренне извиняюсь. Я категорически отрицаю [обвинения] в развратных действиях сексуального характера и намерен защитить себя от этих лживых утверждений», — заявил актер.

В четверг издание The Guardian опубликовало материал, где было сказано о 20 женщинах, которые предъявили обвинения Кларку в разных видах сексуального домогательства, в частности, сексуально неприемлемом поведении на съемочной площадке.

45-летний Кларк известен своими ролями в сериале «Доктор Кто», а также фильмах «Секс, наркотики и рок-н-ролл», «Я сражаюсь с великанами» и другими кинокартинами. В 2009 году Кларк получил премию BAFTA в номинации «Восходящая звезда» за фильм «Шпана 2», где выступил режиссером и автором сценария, а также исполнил главную роль.

11 апреля Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) назвала лауреатов своей ежегодной премии.

Читайте также
Прямой эфир