Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Партия Пашиняна в Армении получила 64 мандата в парламенте
Мир
Bild сообщила о продаже в ФРГ замка-отеля владельцев из РФ за €11 млн
Общество
Джейсон Деруло выступил с концертом в Москве
Общество
Росавиация ограничила полеты авиакомпаний из РФ в Иран в ночное время
Мир
Крушение самолета в Миссури унесло жизни 11 парашютистов и пилота
Общество
Футболист Матвей Сафонов сыграл свадьбу
Спорт
Сборная Германии разгромила Кюрасао со счетом 7:1 на ЧМ-2026
Армия
Силы ПВО за семь часов ликвидировали 104 вражеских БПЛА
Мир
На пляже в Турции обнаружили боевой дрон
Мир
Путин и Трамп обсудили ситуацию вокруг меморандума США и Ирана
Спорт
Федерации 13 участников чемпионата мира раскритиковали главу УЕФА
Происшествия
Четыре человека пострадали при атаках беспилотников ВФУ в ДНР
Происшествия
В Самаре при пожаре в многоквартирном доме пострадали двое детей и трое взрослых
Мир
Американский певец Оливер Три погиб при столкновении вертолетов в Рио-де-Жанейро
Мир
Трамп призвал Нетаньяху не наносить новых ударов по «Хезболле»
Мир
Лавров прибыл с рабочим визитом в Белоруссию
Армия
Участники СВО возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Лавров анонсировал опубликование списка «недружественных» РФ стран

0
Фото: flickr.com/МИД России
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Москва в скором времени опубликует список «недружественных» России стран. Об этом 28 апреля заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Список формируется. Я бы не стал забегать вперед. Дело недолгое, скоро он появится, и вы всё узнаете», — заявил Лавров на пресс-конференции.

Ранее в этот день Лавров отмечал, что список стран представляет собой не «мертвую бумагу», поэтому со временем может быть пересмотрен в соответствии с тем, как будут развиваться отношения между странами.

По словам министра, Москва не намерена огульно заносить в такой список любую страну — решения будут принимать на основе анализа ситуации и выявления возможностей вести дело с государством альтернативным способом.

23 апреля президент России Владимир Путин подписал указ о мерах воздействия на недружественные действия других государств.

Документом ограничивается заключение трудовых договоров между «физическими лицами, находящимися на территории Российской Федерации», и дипломатическими представительствами стран, которые осуществляют недружественные действия в отношении РФ или граждан государства.

Определить перечень «недружественных» стран, в отношении которых будут применяться соответствующие меры, было поручено российскому правительству.

Читайте также
Прямой эфир