Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

В Канаде выявили первую смерть от тромбоза после прививки AstraZeneca

0
Фото: REUTERS/Yves Herman
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Первый случай смерти из-за образования тромбов в крупных сосудах при нарушении свертываемости крови у привившихся вакциной от коронавируса, разработанной британско-шведской компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом, выявлен в Канаде. Об этом 27 апреля сообщил телеканал CBC.

По его информации, летальный исход, который может быть связан с вакцинацией AstraZeneca, зарегистрирован в провинции Квебек. Директор общественного здравоохранения Квебека доктор Горацио Арруда подтвердил смерть женщины после того, как она сделала прививку препаратом от AstraZeneca в начале апреля.

14 декабря 2020 года в Канаде стартовала вакцинация населения от коронавируса. На данный момент в стране доступны вакцины американских компаний Moderna, Pfizer, Johnson & Johnson и AstraZeneca. Канада получила 13,9 млн доз вакцин, в том числе 2,3 млн доз препарата AstraZeneca.

13 апреля сообщалось, что в Канаде был зафиксирован первый случай образования тромбов в крупных сосудах при нарушении свертываемости крови у привившихся вакциной от компании AstraZeneca.

23 апреля в Европейском агентстве по лекарственным средствам (ЕМА) заявили, что пока не смогли определить механизм развития тромбозов после прививок от коронавируса аденовирусными препаратами, к которым относятся вакцины AstraZeneca и Jonhson & Jonhson.

Читайте также
Прямой эфир