Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Треть россиян не обращается к начальству за повышением

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Более трети россиян (31,3%) не обращаются к руководителю с просьбой о повышении, так как уверены, что это не принесет результатов. Такие данные показал опрос CRM-разработчика для бизнеса «Мегаплан», результаты которого имеются в распоряжении «Известий».

Четверть опрошенных сотрудников компаний (24,6%) отметили, что не просят о повышении, так как их заработную плату регулярно повышают. Более 16% респондентов рассказали, что боятся испортить отношения с руководителем, поэтому не обращаются к нему с подобным запросом.

Еще 14% отметили, что просят о повышении раз в год, а другие 8% — раз в полгода.

«Многие сотрудники, тем более в текущих реалиях бизнеса, крайне переживают за то, чтобы их не уволили. Тут проблема, как мне кажется, не столько в работниках, сколько в руководстве, которое и так прекрасно понимает всю ситуацию и при этом не стремится повышать уровень зарплаты своим подчиненным. Такие взгляды надо менять, если мы не хотим в итоге получить массовую утечку кадров к конкурентам и за рубеж», — прокомментировал генеральный директор «Мегаплана» Сергей Козлов.

Также менее половины опрошенных (42,9%) рассказали, что сталкивались с задержками заработной платы. Более того, 4% работников регулярно задерживают выплаты.

Более половины опрошенных (59%) рассказали, что получают прозрачную зарплату. Также около 66% работников рассказали, что во время пандемии получают зарплату по той же схеме, что и была до коронавируса.

62,5% опрошенных рассказали о том, что условия труда для них важнее уровня зарплаты, при этом для 37,5% сумма оплаты труда оказалась весомее.

Ранее в этот день опрос платформы по поиску работы SuperJob показал, что сложнее всего россиянам на работе общаться с бухгалтерами и юристами.

Согласно опросу, 7% респондентов испытывают сложности в общении с бухгалтерами и 4% — с юристами. Помимо этого, по 3% участвовавших в исследовании отметили, что не находят общего языка с IT-специалистами, менеджерами по продажам, а также с представителями собственной профессии, то есть с непосредственными коллегами.

В пятницу также сообщалось, что женщины старше 40 лет, имеющие одного или несколько взрослых детей, оказались наиболее эффективными сотрудниками. В исследовании сервиса «Зарплата.ру» указывалось, что наиболее высокие результаты были продемонстрированы в стрессоустойчивости, а также в умении работать в команде.

Прямой эфир