Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СБУ сообщила о бегстве уклонистов из Украины в Европу по газовой трубе
Экономика
Патрушев рассказал о планах по увеличению урожая зерна на ближайшие годы
Мир
В Польше сообщили о получении от Украины запроса на экстрадицию археолога Бутягина
Общество
Гарри Каспаров заочно арестован по делу об оправдании терроризма
Мир
Трамп призвал президента Колумбии усилить борьбу против наркопроизводителей
Общество
Эксперт рассказал о размерах минимальной пенсии в России в 2026 году
Армия
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Андреевки Днепропетровской области
Общество
Гастроэнтеролог назвала способы организовать новогодний стол для детей
Мир
Захарова допустила введение санкций против российских волков после заявлений CNN
Мир
В Грузии за взятки задержан экс-глава Службы госбезопасности Лилуашвили
Мир
Глава МИД Сербии заявил о решительной поддержке плана Трампа по Украине
Общество
Главу Крымска задержали по делу о махинациях с землей стоимостью 120 млн рублей
Мир
СМИ сообщили об отказе Миндича возвращаться на Украину из Израиля
Мир
Sky News сообщил о задержании в Лондоне Тунберг за протест
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о мобилизации во время рыбалки с одноклассником
Общество
Путин подчеркнул важность соблюдения в полном объеме прав граждан России
Спорт
Ролана Гусева назначили главным тренером московского ФК «Динамо» до конца сезона

Суд отправил в СИЗО гендиректора «Невской мануфактуры» в Санкт-Петербурге

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Юрий Мелешко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Невский районный суд 14 апреля отправил в СИЗО генерального директора сгоревшей «Невской мануфактуры» в Санкт-Петербурге Максима Макеева.

«Суд считает, что ходатайство следствия (о заключении под стражу. — Ред.) обосновано. <...> считает необходимым избрать ему в отношении подозреваемого Макеева меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца», — сказала судья.

Макеев не признал себя виновным и не считает, что должен отвечать за пожар и наступившие тяжкие последствия, уточнила судья, зачитывая материалы дела.

В тот же день президент России Владимир Путин наградил орденами Мужества пожарных, участвовавших в тушении «Невской мануфактуры».

О возгорании в здании «Невской мануфактуры» стало известно 12 апреля. Пожару был присвоен максимальный пятый ранг сложности. Одной из версий пожара назывались короткое замыкание в электрощитовой и поджог.

В пресс-службе городского управления МЧС заявили, что собственники здания «Невской мануфактуры» не устранили в срок нарушения пожарной безопасности, которые были выявлены месяц назад.

После пожара были задержаны гендиректор «Невской мануфактуры» и его заместитель Алексей Михневич. Одно уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК России («Причинение смерти по неосторожности»), другое — по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека»).

Читайте также
Прямой эфир