Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
В Минобороны РФ прокомментировали дневные удары по объектам ВСУ в портах Украины
Мир
Ассамблея стран МУС отстранила прокурора Карима Хана от должности
Наука и техника
Ученые рассказали о признаках тектонической активности Венеры
Мир
ВС Ирана заявили о намерении убивать военного США за каждого погибшего иранца
Общество
Начавшийся после атаки ВСУ пожар на предприятии в Кирове удалось потушить
Мир
Фонд Сары Фергюсон закрылся на фоне скандала вокруг связей с Эпштейном
Общество
Во Владивостоке более 70 тыс. жителей остались без холодного водоснабжения
Общество
Адвокат Лерчек опроверг запрет на ее передвижение по России
Происшествия
Под Белгородом мальчик спас от атаки дрона ВСУ трехлетнего брата
Мир
Зеленский снова высказался за перемирие между Россией и Украиной
Происшествия
Шесть человек погибли и 26 пострадали при ракетной атаке на предприятие в Кирове
Общество
Защита отравителя из Балашихи обжалует приговор из-за нарушений следствия
Мир
В МИД России призвали к скорейшему завершению конфликта в Персидском заливе
Мир
Зеленский опроверг слухи о совместном употреблении наркотиков с Макроном
Мир
ВСУ стали оснащать дроны цепями от бензопил в зоне СВО
Экономика
Набиуллина назвала неостановимым процесс развития платформенной экономики
Мир
Захарова призвала Маска «отвести Starlink» после его слов о России
Происшествия
Собянин сообщил о 250 летевших на Москву беспилотников за сутки

Названо место оглашения послания президента Федеральному собранию

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию в центральном выставочном зале «Манеж», сообщил в среду, 14 апреля, первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин.

«Заслушивание послания состоится, как вы знаете, 21 апреля, в 12.00 в центральном выставочном зале «Манеж», — сказал он в ходе заседания Совфеда.

Днем ранее сообщалось, что перед посланием главы государства депутатов и сенаторов обяжут трижды сдать тест на COVID-19.

В тот же день пресс-служба Кремля объявила о начале аккредитации журналистов на участие в освещении послания ФС. Указывалось, что обязательным условием допуска на площадку всех участников мероприятия станет наличие двух отрицательных ПЦР-тестов с результатами, датированными 17 апреля и 20 апреля. При этом справки необходимо будет предъявить при входе в печатном или электронном виде.

11 апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что послание Федеральному собранию затронет вопросы о мерах поддержки и путях выхода из экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

8 апреля Путин заявил, что в послании будут обозначены ориентиры социально-экономического развития России и преемственность целей. По словам главы государства, он работает над посланием вместе со своей администрацией, главой российского правительства Михаилом Мишустиным, вице-премьерами и министрами.

Читайте также
Прямой эфир