Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Сборная Аргентины обыграла команду Англии и вышла в финал ЧМ по футболу
Авто
За полгода спрос на новые кроссоверы и внедорожники вырос на 24%
Мир
На ЗАЭС назвали убийство Яковлева посягательством на ядерную безопасность
Мир
CENTCOM сообщило о начале новой серии ударов по Ирану
Армия
В ВС РФ весной направили 141 тыс. призывников
Мир
Федоров подтвердил уход с поста министра обороны Украины
Армия
Силы ПВО за день сбили 155 украинских беспилотников над территорией РФ
Общество
В Джанкое ограничили работу сотовой связи
Происшествия
Главный инженер ЗАЭС Яковлев убит в результате целенаправленного удара ВСУ
Мир
Суд Франции отклонил ходатайство об освобождении основательницы SOS Donbass
Мир
Власти Литвы и Латвии заявили о готовности принять ядерное оружие НАТО
Общество
Умер брат актера Баталова российский писатель и священнослужитель Михаил Ардов
Мир
Захарова обвинила США в несоблюдении международных договоров
Мир
Послы ЕС провалили согласование 21-го пакета антироссийских санкций
Общество
В Подмосковье спрогнозировали дождь с грозой и ветер до 15 м/с вечером 15 июля
Спорт
Петиция об исключении Аргентины с ЧМ-2026 набрала больше 10 млн подписей
Общество
МВД обяжет мигрантов при въезде в Россию покупать телефоны
Экономика
Аналитики спрогнозировали ключевую ставку на 2026 год на уровне 14,5%

Минфин дал предварительную оценку исполнения федерального бюджета за январь–март

0
Фото: РИА Новости/Владимир Баранов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За январь–март 2021 года объем поступивших доходов составил 5 299 173,8 млн рублей, или 28,2% к общему объему доходов федерального бюджета, утвержденному Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Об этом говорится в материалах на сайте Минфина России 12 апреля.

Исполнение расходов составило 5 094 154,8 млн рублей, или 23,7% к общему объему расходов федерального бюджета и 22,7% к сводной бюджетной росписи федерального бюджета с учетом внесенных изменений. Профицит — 205 019 млн рублей. Сальдо источников внутреннего и внешнего финансирования дефицита федерального бюджета за отчетный период составило (–) 157 251 млн рублей и (–) 47 768 млн рублей соответственно.

Доходы федерального бюджета за тот же период в разрезе федеральных органов исполнительной власти составили: ФНС — в сумме 3 354 556,2 млн рублей, или 27,5% к прогнозным показателям доходов федерального бюджета на 2021 год; ФТС — в сумме 1 330 130,1 млн рублей, или 26,7%; другими федеральными органами — в сумме 614 487,5 млн рублей, или 38,8% к прогнозным показателям.

По состоянию на 1 января совокупный объем средств Фонда национального благосостояния в рублевом эквиваленте составил 13 545 663 млн рублей. В январе часть средств ФНБ в сумме $67,2 млн, €55,1 млн и £11,0 млн была реализована за 11 051,3 млн рублей, вырученные средства зачислены на единый счет федерального бюджета в целях финансирования его дефицита. Курсовая разница от переоценки средств фонда за январь–март 2021 года составила 45 103,9 млн рублей.

12 апреля президент России Владимир Путин поручил к 1 мая подготовить перечень проектов для инвестирования средств ФНБ.

17 марта глава Минфина Антон Силуанов заявил, что доля инвестиций из ФНБ не должна превышать 25% от всего объема финансирования проекта, а объем заемных средств не должен быть выше 40%.

Читайте также
Прямой эфир