Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В России начнут перерабатывать промышленную пыль
Мир
Семь человек пострадали в результате землетрясения в Японии
Мир
Кот Ларри отказался заходить в резиденцию британских премьеров после Зеленского
Происшествия
Автомобиль загорелся на улице Сущевский Вал в Москве
Мир
В Кремле сообщили о продолжении контактов Москвы и Вашингтона
Мир
Захарова назвала конфликт США и Венесуэлы угрозой для Западного полушария
Общество
Путин предложил направить средства от штрафов на общественный транспорт
Общество
Хуснуллин указал на приоритет развития городов Севморпути
Мир
На северо-востоке Японии зафиксировано цунами высотой 40 см
Спорт
У волейболиста новосибирского «Локомотива» Сэма Деру диагностировали рак
Мир
Шойгу прибыл во Вьетнам для переговоров с военно-политическим руководством
Мир
Путин заявил о готовности России делать всё для усиления ОДКБ
Общество
В России планируют возвести свыше 100 млн кв. м жилья до конца года
Мир
МИД РФ указал на переосмысление внешней политики в стратегии нацбезопасности США
Общество
ВККС не продлила полномочия Петру Серкову
Общество
Свердловская и Калужская области вошли в пятерку регионов по числу бизнесвумен
Происшествия
Один человек погиб в результате ДТП на Киевском шоссе в ТиНАО

Мотострелки вырвались из «засады» во время учений в Крыму

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мотострелки из армейского корпуса Черноморского флота во время учений в Крыму смогли с боем вырваться из засады условного противника. Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщили в Минобороны РФ.

Согласно легенде учений, «диверсанты» напали на военных, которые патрулировали горный участок с бронетранспортером БТР-90. Мотострелки приняли бой, задействовав вооружение БТР и оборонительные гранаты. Затем они применили дымовые завесы и, «используя эффект скрытности, спешились с боевой машины и заняли оборону».

После уничтожения условного противника мотострелки провели тренировку по оказанию первой медицинской помощи.

Также военнослужащие выполнили стрельбу по подвижным и статичным мишеням, имитирующим боевые машины противника, которые были размещены на расстоянии до 350 метров и двигались со скоростью до 10 м/с.

Ранее, 10 апреля, сообщалось, что гранатометчики общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) завершили выполнение нормативов, которые проводились в рамках контрольных стрельб в Ленинградской области.

6 апреля министр обороны России Сергей Шойгу объявил, что Вооруженные силы начали контрольные проверки за зимний период обучения, в рамках которых пройдет более 4 тыс. тактических, тактико-специальных и двусторонних учений. Сообщалось, что в апреле запланировано провести более 4 тыс. учений разного масштаба, из них 812 двусторонних, на 101 полигоне и 520 объектах учебно-материальной базы.

Читайте также
Прямой эфир