Иммунолог объяснил причины нескорого окончания пандемии
Ученые оценили действие четвертой дозы вакцины от коронавируса

Сборная Башкирии выиграла эстафету на чемпионате России по биатлону

0

Сборная Башкирии в составе Александра Бабчина, Антона Бабикова, Алексея Петрова и Эдуарда Латыпова выиграла мужскую эстафету 4х7,5 км на чемпионате России по биатлону, который завершился в Ханты-Мансийске. Об этом 4 апреля сообщает «Спорт-Экспресс».

Спортсмены преодолели дистанцию за 1 час 20 минут 37,6 секунды. Во время прохождения полосы они потратили шесть дополнительных патронов, не получив ни одного штрафного круга.

Серебро завоевала команда Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО — Югра). Дмитрий Иванов, Никита Поршнев, Вадим Филимонов и Семен Сучилов выполнили задание с отставанием 29,8 секунды, использовав три патрона.

Третьими стали Даниил Фомин, Матвей Елисеев, Илья Гаврилов и Карим Халили из сборной Москвы (+58,4 секунды), за время прохождения дистанции у них ушло восемь патронов.

3 апреля биатлонист Евгений Гараничев выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону. Он прошел дистанцию в 15 км за 43 минуты и 59 секунд. Спортсмен допустил три промаха на четырех огневых рубежах.

Чемпионат России по биатлону проходил в Ханты-Мансийске с 31 марта по 4 апреля.