Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ в ДНР за сутки
Мир
Две бригады морпехов ВСУ не смогли заткнуть дыры в обороне под Харьковом
Мир
Париж проведет учения по реагированию на давление со стороны СМИ
Мир
Журналист предрек ссору Зеленского и Каллас из-за письма Путину
Общество
Ученые предупредили об опасности тренда на чистое питание
Мир
Reuters сообщило о взрыве на нефтяном терминале в Омане
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали подробности освобождения села Комсомольское
Мир
В США перехватили лодку с 240 пытавшимися попасть в страну гаитянами
Происшествия
В Приморье из-за ДТП с грузовиками приостановили движение на федеральной трассе
Происшествия
Силы ПВО уничтожили еще один летевший на Москву беспилотник
Мир
Президент Кубы заявил о ведении новых санкций США к эскалации
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +25 градусов в Москве 5 июня
Мир
Песков заявил об отсутствии у Путина в планах поездки на ЧМ по футболу в США
Мир
Губернатор сообщил о 507 погибших в Курской области из-за вторжения ВСУ
Мир
На 82-году жизни скончался актер «Топ Ган: Маверик» и «Джуманджи» Джеймс Хэнди
Общество
В аэропорту Чебоксар ввели временные ограничения на полеты самолетов
Общество
Юрист рассказала о схемах мошенников с билетами в театры и на концерты

Концерн «Ростеха» внедрил в производство робота-сварщика

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Организация «Сигнал», входящая в концерн «Автоматика» госкорпорации «Ростех», роботизировала сварочные процессы на предприятии. Об этом 2 апреля сообщает корреспондент «РИА Новости».

Отмечается, что роботизированная ячейка предназначена для автоматизации процесса сварки шкафов автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ).

Такой робот позволит быстрее выполнять сварочные работы. Например, робот варит швы шкафа за 5–7 минут, в то время как у человека то же действие займет в 10 раз больше времени.

В месяц робот сможет производить до 2,5 тыс. подобных шкафов. Ячейка может быть использована в процессе сварки на любом серийном производстве.

НПП «Сигнал» также работает над созданием дополнительных роботизированных устройств: роботов-упаковщиков, роботов-покрасчиков и малых учебных роботов для учащихся школ, колледжей и вузов.

27 марта сообщалось о запуске в головном институте «Роскосмоса» ЦНИИмаш и ракетно-космической корпорации «Энергия» работ по созданию первого российского человекоподобного робота, который выйдет в открытый космос.

Робот будет выглядеть как торс человека без ног и будет копировать движения оператора, который в специальном костюме будет находиться на МКС или в Центре управления полетами. Однако некоторые типовые операции он сможет выполнять сам.

Читайте также
Прямой эфир