Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп поручил администрации начать переговоры по импорту критических минералов
Мир
Стало известно о возможном проведении заседания СБ ООН по Ирану 15 января
Мир
Президент США ввел пошлину в размере 25% на импорт передовых микрочипов
Мир
Голос Вэнса в сенате отклонил резолюцию о запрете участия войск против Венесуэлы
Мир
СМИ сообщили о движении авианосной ударной группы США на Ближний восток
Мир
Глава МИД Ирана Аракчи отверг обвинения в якобы планах вешать протестующих
Мир
Иран закрыл воздушное пространство над страной для некоторых рейсов
Общество
В Госдуме назвали сумму среднего размера социальной пенсии в РФ в 2026 году
Общество
В ЦСКА подтвердили смерть воспитанника клуба Лайонела
Общество
Россиянам напомнили об отсутствии шестидневных рабочих недель в 2026 году
Мир
Мелони признала отсутствие возможного ответа в случае аннексии США Гренландии
Общество
Путин отметил работу задействованных в зоне СВО российских следователей
Мир
Президент США сообщил об аресте виновника утечек по Венесуэле
Мир
Трамп отказался прямо ответить на вопрос о военных действиях США против Ирана
Мир
Дмитриев запустил в соцсети X опрос о возможной отставке Стармера
Мир
Трамп предложил журналистам несвежее молоко в ходе церемонии подписания указов
Мир
РФ учтет планы ЕС по созданию европейской армии в военном планировании

Севший на мель в Суэцком канале контейнеровоз заблокировал движение

0
Фото: REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На юге Суэцкого канала контейнеровоз Ever Given под флагом Панамы, который во вторник, 23 марта, сел на мель, полностью перекрыл движение более чем 150 кораблям. Об этом 24 марта сообщает британское издание City A.M.

Отмечается, что движение по водному пути в Египте перекрыто в обоих направлениях одним из крупнейших в своем классе грузовым судном, ширина которого составляет 59 м, а длинна — 400 м. На его борту находятся более 20 тыс. тяжеловесных контейнеров.

Как отмечает «Газета.ру», ссылаясь на информацию от логистической компании GAS, Ever Given сел на мель во вторник, 23 марта, в 07:40 по местному времени (в 08:40 мск), вскоре после того как прибыл в канал из Красного моря. Он направлялся из Китая в нидерландский порт Роттердам.

Известно, что Суэцкий канал, который был построен в 1869 году с целью соединения Средиземного моря с Красным, служит кратчайшим морским путем из Европы в Азию. В настоящий момент ведутся необходимые работы для того, чтобы открыть проход другим кораблям из-за его перекрытия Ever Given.

16 июня 2020 года сообщалось, что сухогруз Golden Rose сел на мель в Астраханской области и перекрыл Волго-Каспийский судоходный канал. Судно, груженное зерном, следовало по маршруту: морской порт Астрахань – порт Амиробад (Республика Иран). Оно село на мель на 155-м км Волго-Каспийского канала. Отмечалось, что разлива топлива не произошло.

Читайте также
Прямой эфир