Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ в ДНР за сутки
Мир
Две бригады морпехов ВСУ не смогли заткнуть дыры в обороне под Харьковом
Мир
Париж проведет учения по реагированию на давление со стороны СМИ
Мир
Журналист предрек ссору Зеленского и Каллас из-за письма Путину
Общество
Ученые предупредили об опасности тренда на чистое питание
Мир
Reuters сообщило о взрыве на нефтяном терминале в Омане
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали подробности освобождения села Комсомольское
Мир
В США перехватили лодку с 240 пытавшимися попасть в страну гаитянами
Происшествия
В Приморье из-за ДТП с грузовиками приостановили движение на федеральной трассе
Происшествия
Силы ПВО уничтожили еще один летевший на Москву беспилотник
Мир
Президент Кубы заявил о ведении новых санкций США к эскалации
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +25 градусов в Москве 5 июня
Мир
Песков заявил об отсутствии у Путина в планах поездки на ЧМ по футболу в США
Мир
Губернатор сообщил о 507 погибших в Курской области из-за вторжения ВСУ
Мир
На 82-году жизни скончался актер «Топ Ган: Маверик» и «Джуманджи» Джеймс Хэнди
Общество
В аэропорту Чебоксар ввели временные ограничения на полеты самолетов
Общество
Юрист рассказала о схемах мошенников с билетами в театры и на концерты

В Госдуме предложили отказаться от газа в жилых домах

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

России необходимо отказываться от газификации коммунального хозяйства в пользу электрификации, так как газ уступает электричеству по безопасности, заявил «Известиям» первый замглавы комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, первый зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов 19 марта.

Ранее в этот день в подмосковных Химках в газифицированном 9-этажном доме произошел взрыв. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка бытового газа, сообщил источник в МЧС.

«Трагический случай в Химках еще одно доказательство того, что необходимо переходить на электричество. И в отоплении домов, и (газовые) плиты переводить», — сказал депутат Емельянов.

Несмотря на то, что газ кажется дешевле, цены всё равно стремятся к выравниванию, и переход на электричество не ляжет дополнительной финансовой нагрузкой на население, отметил парламентарий.

При этом безопасность от перехода на электричество очевидно повысится, заключил депутат.

О том, что в подмосковных Химках произошел взрыв на восьмом этаже квартиры жилого дома на улице Зеленой, стало известно ранее в этот же день. В результате вспыхнул пожар. Взрывной волной снесло часть фасада, повреждены балконы шестого, седьмого и девятого этажей. Предварительной причиной взрыва называлась утечка бытового газа.

В МЧС сообщали об одном погибшем. По предварительным данным, это мужчина. Позднее на месте взрыва обнаружили ребенка без признаков жизни.

В настоящее время пожар в доме локализован. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отправил заместителя правительства региона Романа Каратаева и главу подмосковного МЧС Сергея Полетыкина в Химки, чтобы разобраться в причинах взрыва. На месте работают оперативные экстренные службы.

Читайте также
Прямой эфир