Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Депутат АдГ заявил о деиндустриализации Германии из-за санкций против России
Мир
Сибига заявил об ограничениях на въезд на Украину для россиян после СВО
Мир
Ученые обнаружили веерообразный геологический регион под льдами Антарктиды
Мир
Отец Илона Маска призвал россиян не обращать внимания на санкции
Мир
В минюсте США заявили о праве Трампа снести статую Свободы
Мир
Матвиенко заявила о выполнении в РФ всех социальных обязательств перед гражданами
Общество
В ОП предложили перевести детские сады на 12-часовой рабочий день
Мир
ВСУ убили сдавшихся в плен ВС РФ иностранных наемников при попытке их эвакуации
Мир
СМИ сообщили о начале охраны миротворцами ООН центров лечения Эболы в ДРК
Общество
В Якутии обнаружили тело утонувшего в реке трехлетнего мальчика
Мир
Додик заявил о потере Европой всех экономических ресурсов
Общество
В Рособрнадзоре предложили изменить формат домашних заданий в РФ из-за ИИ
Мир
ВС США уничтожили два летевших к Ормузскому проливу беспилотника
Общество
В Госдуме рассказали о возможности подростков устроиться на работу летом
Мир
Удары ФАБ уничтожили элиту БПЛА ВСУ «Скифские грифоны» на запорожском направлении
Мир
Количество пострадавших в результате стрельбы в Огайо возросло до 12
Мир
Пленный ВСУ сообщил о нехватке продовольствия на передовой

Politico: в Атлантическом совете разгорелась «война» из-за России

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудники американского Атлантического совета при НАТО поссорились из-за статьи, посвященной России, пишет Politico.

По данным издания, более 20 работников и научных сотрудников совета назвали материал Эммы Эшфорд и Мэтью Берроуза о том, что США не следует концентрироваться на правах человека в отношениях с РФ, «пророссийской статьей».

«Их статья основана на ложном представлении, согласно которому права человека и национальные интересы абсолютно не связаны друг с другом и что в основе политики США в отношении России, по сути, были и остаются проблемы прав человека. На самом деле предыдущие и нынешняя администрации стремились интегрировать наши ценности и другие национальные интересы», — говорится в заявлении возмущенных сотрудников.

Один из подписавших заявление в интервью Politico 11 марта заявил, что в совете обеспокоены тем, что статью могут счесть результатом нечестной работы, на который повлияло то, что миллиардер Чарльз Кох, выступающий за сокращение вмешательства США в дела за рубежом, на протяжении пяти лет перечислял Атлантическому совету взносы в $4,5 млн.

«Сообщество Коха действует как троянский конь, пытаясь уничтожить хорошие институты, и у этих людей почти такие же взгляды, как у русских», — сказал один из авторов заявления.

Генеральная прокуратура России летом 2019 года признала нежелательной работу НКО «Атлантический совет».

В 2019 году специалисты совета заявили о тревожной тенденции в отношении европейцев к США и РФ. Например отмечалось, что даже жители стран-членов НАТО рассматривают Вашингтон как вероятную угрозу, а в Болгарии и Словакии сочли США «опасней России».

Документ прокомментировал директор Центра геополитических экспертиз политолог Валерий Коровин. По его словам, такая тревога является следствием того, что Вашингтон боится потерять контроль над регионом.

Читайте также
Прямой эфир