Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Набиуллина рассказала об отношении ЦБ к призывам бизнеса снизить ключевую ставку
Мир
Глава МИД Италии отменил визит в США из-за оскорблений в адрес Мелони
Мир
Ульянов высмеял заявление главы ВВС Германии о готовности сражаться с Россией
Мир
Семь армянских партий потребовали признать недействительными итоги выборов
Мир
Bild сообщила о якобы закрытии Ормузского пролива КСИР
Наука и техника
Ученые нашли в океанской породе след столкновения нейтронных звезд
Мир
Россия первой в мире разработала эффективную тест-систему для диагностики Эболы
Происшествия
Незнакомая женщина попыталась похитить коляску с ребенком в центре Уфы
Армия
ВКС РФ уничтожили пункт временной дислокации украинских боевиков у Маяков в ДНР
Авто
Россияне стали реже продавать китайские авто после одного-двух лет эксплуатации
Общество
Генпрокурор России взял на контроль проблемы свердловских предпринимателей
Политика
В Совфеде оценили решение ЕС впервые продлить антироссийские санкции сразу на год
Мир
Трамп сообщил о намерении не выделять Ирану деньги
Общество
Набиуллина подтвердила у себя простуду и потерю голоса
Общество
Обвиняемого в убийстве девятилетнего мальчика в Петербурге признали вменяемым
Армия
Армия России взяла под контроль населенный пункт Юрковка в ДНР
Авто
Volga объявила все цены и старт продаж трех моделей в России

Опрос показал расходы россиянок на косметику

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Татьяна Полевая
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Каждая шестая россиянка готова тратить на косметику до 10 тыс. рублей в месяц, следует из результатов опроса экспрес-ритейлера «Самокат», оказавшихся 25 февраля в распоряжении «Известий».

В исследовании приняли участие 3737 россиянок. Социологи узнали, по каким критериям женщины выбирают косметику, сколько тратят на средства для ухода и красоты и почему предпочитают покупать их в интернете.

Так, свыше 30% опрошенных женщин увеличили свои расходы на косметику по сравнению с прошлым годом. Четверть россиянок (25,6%) признались, что не готовы экономить на косметике даже в случае значительного снижения доходов.

Большинство (54,8%) участниц опроса отметили, что обычно тратят на косметику до 5 тыс. рублей в месяц, а каждая шестая — до 10 тыс. рублей. «При этом 46% россиянок отдают предпочтение брендам категории масс-маркета, а 29% — небольшим производителям и локальным брендам», — говорится в опросе.

Директор по маркетингу экспресс-ритейлера «Самокат» Игорь Рожков отметил, что 46% опрошенных россиянок указали, что покупают косметику именно онлайн. А среди причин отказа от покупок в торговых центрах назвали слишком навязчивых консультантов (36%), большое скопление людей (17%) и отсутствие свободного времени (31%). Каждая третья россиянка считает косметику хорошим универсальным подарком.

При выборе косметики россиянки ориентируются на отзывы в интернете (26%), изучают состав (22%) и только потом прислушиваются к рекомендациям друзей и знакомых (17%).

Читайте также
Прямой эфир